-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 марта 2022, 20:18

2 марта избирательная комиссия города Барнаула провела интеллектуальную игру по избирательному праву «КВИЗ-ИЗ» среди учеников 10-х классов МБОУ «Лицей №3»

2 марта избирательная комиссия города Барнаула провела интеллектуальную игру по избирательному праву «КВИЗ-ИЗ» среди учеников 10-х классов МБОУ «Лицей №3».

Работа по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей - важная составная часть, направление в деятельности избирательной комиссии города Барнаула, которое с каждым годом становится все активнее.

Ежегодно на территории Алтайского края и города Барнаула в феврале проводится Месячник молодого избирателя - это совместное мероприятие с участием избирательных комиссий, органов государственной власти, органов местного самоуправления, общественных, в том числе молодежных организаций, учебных заведений, учреждений культуры, СМИ. В этот день проходят различные мероприятия - олимпиады и интеллектуальные игры, конкурсы, уроки по избирательному праву и избирательному процессу, научно-практические конференции, дни открытых дверей, встречи с молодежью.

Но деятельность избирательной комиссии по повышению правовой культуры молодых и будущих избирателей не ограничивается одним лишь месяцем продуктивной работы, в течение всего учебного года проходят различные мероприятия, конкурсы, интеллектуальные игры, квесты, подготовки школьников к городским и краевым конкурсам.

Избирательная комиссия города Барнаула благодарит каждого участника, каждого активиста и с нетерпением и трепетом ждет новых встреч!