-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
11 февраля 2020, 09:34

14 февраля Барнаул присоединяется к Всероссийской акции «На работу на велосипеде!»

Экология Транспорт

Акция пройдет под лозунгом: «Зима, любовь, велосипед!» и направлена на популяризацию экологических видов транспорта, привлечение внимания к проблемам экологии. Барнаульцам предлагается доехать на велосипеде до места работы или учебы, чтобы оценить все преимущества этого вида транспорта.

Для участников акции у Нулевого километра с 7 до 10 часов будет работать энергетическая точка. Здесь организуют тематическую фотозону, велосипедистам предложат угощения и вело-аксессуары.

«Основная цель акции показать, что велосипед может быть эффективной и разумной транспортной альтернативой. Передвижение на нем является хорошим способом заботы о своем здоровье и способствует улучшению экологии. Велосипед – самый быстрый вид транспорта при поездках на расстояние до 5 км, по городу можно передвигаться, избегая пробок», - отметили в отделе по охране окружающей среды администрации Барнаула.

Также организаторы напомнили, что, используя экологические виды транспорта, не стоит забывать о соблюдении правил дорожного движения и уважении ко всем его участникам.

Каждый участник может рассказать об акции друзьям и коллегам, поделившись в социальных сетях фотографиями с хештегом #наработунавелосипеде22.

Справка. Барнаул принимает участие в акции начиная с 2018 года. Акция инициирована в России проектом «Let’s bike it!» и проходит в феврале, мае и сентябре. В 2019 году количество сотрудников российских компаний, участвующих в акции «На работу на велосипеде!», превысило один миллион человек. На всероссийском уровне акция поддержана Министерством транспорта Российской Федерации.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна