-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 апреля 2024, 08:57

6 муниципальных учреждений культуры города Барнаула можно посетить по Пушкинской карте

Культура Молодежь

В администрации города состоялось совещание под председательством заместителя главы администрации города по социальной политике Александра Артемова, посвящённое реализации проекта «Пушкинская карта».

В совещании приняли участие представители профильных комитетов, а также муниципальных учреждений культуры города.

Главным вопросом совещания стало максимальное распространение «Пушкинской карты» в молодёжной среде.

В настоящее время в реализации проекта участвуют 6 муниципальных учреждений культуры города Барнаула: музей «Город», Культурно-просветительский центр «Планетарий», Барнаульский духовой оркестр, Русский камерный оркестр, Барнаульский академический хор и библиотека-филиал №10.

С целью повышения эффективности реализации проекта на территории города муниципальными учреждениями культуры ведется работа по формированию программ мероприятий, ориентированных на молодёжную аудиторию и доступных для посещения с использованием «Пушкинской карты».

Сделан особый акцент на необходимости проведения дополнительной работы со школьниками в возрасте от 14 лет по открытию и использованию «Пушкинской карты».

Карту можно открыть в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» или в отделении банка-участника программы. Годовой лимит карты – 5 тысяч рублей. Алгоритм оформления «Пушкинской карты» доступен по ссылке.

С мероприятиями, доступными для посещения по Пушкинской карте, можно ознакомиться здесь.