-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 февраля 2020, 18:20

12 февраля состоялась интеллектуальная игра «Я – избиратель!» среди представителей средних профессиональных образовательных организаций города Барнаула

12 февраля избирательная комиссия города Барнаула была приглашена в качестве жюри на интеллектуальную игру «Я – избиратель!», которая прошла в рамках Месячника молодого избирателя 2020 года, на территории Алтайского филиала Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации.

На этот раз, в знаниях избирательного права и избирательного законодательства соревновались представители средних профессиональных образовательных организаций города Барнаула.

Участники проверили свои знания в 4 этапах игры. В первом туре команде предстояло выбрать категорию и вопрос, на каждый из которых необходимо было дать верный ответ. В ходе второго этапа участники решали задачи, касающиеся избирательного права и избирательного процесса, в третьем этапе состязались капитаны, защищая честь команды и набирая необходимые баллы. В четвертом этапе участники презентовали домашнее задание – предвыборную агитацию, предлагая программы и агитируя за свои кандидатуру.

Дипломом I степени был награжден Барнаульский базовый медицинский колледж.

Команды из Алтайского промышленно – экономического колледжа, Барнаульского лицея Железнодорожного транспорта, Барнаульского кооперативного техникума также показали хорошие результаты, знания избирательного законодательства и были отмечены членами жюри.