-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение от 21 августа 2019

Проект решения БГД "О внесении изменений в решение городской Думы от 03.06.2014 №325 "Об утверждении Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Барнаула" (в ред. решения от 31.10.2018 №203)"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
РЕШЕНИЕ

 

от________________ № _________

 

О внесении изменений в решение городской Думы от 03.06.2014 №325 «Об утверждении Положения о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Барнаула» (в ред. решения от 31.10.2018 №203)

 

 

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о размещении нестационарных торговых объектов на территории города Барнаула, утвержденное решением городской Думы от 03.06.2014 №325 (в ред. решения от 31.10.2018 №203), следующие изменения:

1.1. Пункт 1.5 изложить в следующей редакции:

«1.5. Нестационарные торговые объекты размещаются на земельных участках и в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной и муниципальной собственности, земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, в местах, определенных схемой размещения нестационарных торговых объектов, утвержденной постановлением администрации города.

Места для размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности либо земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям предоставляются администрациями районов города   в   порядке,     установленном   разделом   5    настоящего

Положения. В случае размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности или государственная собственность на которые не разграничена, предоставленных юридическим лицам и индивидуальным предпринимателям для размещения парков культуры и отдыха, порядок предоставления мест для размещения нестационарных объектов определяется такими лицами самостоятельно.

Предоставление мест для размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках и в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной собственности, осуществляется в порядке, установленном действующим законодательством.»;

1.2. В пункте 4.4 слова «в срок до 1 августа» заменить словами «в срок до 15 июля»;

1.3. В пункте 4.7 слова «не позднее 1 сентября» заменить словами «не позднее 1 августа»;

1.4. В пункте 4.8 слова «в течение 1 месяца» заменить словами «в течение 15 дней»;

1.5. В пунктах 4.9, 4.10 слова «в течение месяца» заменить словами «в течение 15 дней»;

1.6. В пункте 4.11 слова «в течение 10 дней» заменить словами «в течение пяти дней»;

1.7. Пункты 4.12, 4.13 изложить в следующей редакции:

«4.12. В течение трех дней со дня получения от государственных органов, осуществляющих полномочия собственника, уведомлений о принятых решениях уполномоченный орган включает согласованные предложения по размещению НТО в проект схемы размещения и направляет указанный проект для проведения процедуры оценки регулирующего воздействия в порядке, установленном постановлением администрации города.

4.13. Уполномоченный орган в течение пяти дней со дня завершения оценки регулирующего воздействия направляет проект постановления администрации города об утверждении схемы размещения НТО на согласование в порядке, установленном Инструкцией по делопроизводству в администрации города и иных органах местного самоуправления города, утвержденной постановлением администрации города.»;

1.8. В пункте 4.14 слова «до 1 декабря» заменить словами «до 15 декабря»;

1.9. Пункт 5.2 изложить в следующей редакции:

«5.2. Размещение НТО на земельных участках и в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в муниципальной собственности, и земельных участках, государственная собственность на которые не разграничена, осуществляется по результатам проведения аукциона, предметом которого является право на заключение договора на размещение НТО в местах, определенных схемой размещения, за исключением случаев, указанных в пунктах 1.5, 5.4 настоящего Положения.»;

1.10. В пункте 5.4:

1.10.1. В абзаце 4 слова «и последующие периоды» исключить;

1.10.2. Дополнить абзацем следующего содержания:

«- внесения изменений в схему размещения в части площади земельного участка, занятого НТО, и (или) вида НТО, и (или) группы реализуемых товаров, при условии наличия действующего на дату внесения в схему размещения соответствующих изменений договора на размещение НТО.».

2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по экономической политике и собственности (Касплер В.В.).

 

 

Председатель городской Думы

 

Г.А. Буевич

 

Первый заместитель главы администрации города, руководитель аппарата

 

В.Г. Франк

 

Дата публикации: 21.08.2019 09:47:00


К списку документов