Решение от 31.08.2018 №166 "О внесении изменений и дополнения в решение городской Думы от 01.12.2017 №43 "Об утверждении Порядка предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий" (в ред. решения от 27.04.2018 №121)"
Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
Р Е Ш Е Н И Е
от 31.08.2018 №166
Рассмотрев заключение по результатам проведения внепланового мониторинга муниципального правового акта, городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести в Порядок предоставления ежемесячных выплат главе города Барнаула, депутатам Барнаульской городской Думы, осуществлявшим полномочия на постоянной основе, при прекращении их полномочий, утвержденный решением городской Думы от 01.12.2017 №43 (в ред. решения от 27.04.2018 №121), следующие изменения и дополнение:
1.1. В пункте 2.1:
1.1.1. Подпункт 3 исключить;
1.1.2. Подпункты 4 – 6 считать подпунктами 3 – 5 соответственно;
1.2. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Документы, указанные в пункте 2.1 Порядка (далее – документы), могут предоставляться в письменной или электронной форме в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула лично либо через уполномоченного представителя путем подачи в ходе личного приема или направления по почте, а также в электронной форме с использованием муниципальной автоматизированной информационной системы «Электронный Барнаул» в информационно-телекоммуникационной сети Интернет или иным способом, позволяющим передать в электронной форме заявления и иные документы.
При подаче документов на бумажном носителе специалисту комитета по социальной поддержке населения города Барнаула, ответственному за прием заявлений и прилагаемых к ним документов, заявителем предъявляются для сверки копий оригиналы данных документов или копии, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке.
В случае направления документов по почте или одним из способов, позволяющих производить передачу данных в электронной форме, оригиналы (заверенные в установленном порядке копии) документов должны быть предъявлены заявителем для сверки в течение трех рабочих дней со дня его уведомления о необходимости предъявить оригиналы (заверенные в установленном порядке копии) документов для сверки. Уведомление заявителя о необходимости предъявить оригиналы (заверенные в установленном порядке копии) документов для сверки осуществляется специалистом комитета по социальной поддержке населения города Барнаула в течение одного рабочего дня с момента поступления документов по номеру телефона или адресу электронной почты, указанным в заявлении.
В рамках межведомственного информационного взаимодействия в течение двух рабочих дней со дня получения заявления и документов комитет по социальной поддержке населения города Барнаула запрашивает в территориальном органе Пенсионного фонда Российской Федерации справку о назначении заявителю страховой пенсии по старости. При этом заявитель вправе самостоятельно представить указанный документ в комитет по социальной поддержке населения города Барнаула.»;
1.3. В пункте 2.3 слова «в течение трех рабочих дней» заменить словами «в течение 10 рабочих дней»;
1.4. Пункт 2.6 дополнить подпунктом 6 следующего содержания:
«6) непредъявление для сверки оригиналов документов в срок, установленный для предъявления оригиналов документов.».
2. Пресс-центру (Павлинова Ю.С.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет по бюджету, налогам и финансам (Солодилов А.А.).
Председатель городской Думы
Г.А. Буевич |
|
Глава города
С. И. Дугин |
← К списку документов