-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Решение №378 от 29 октября 2010

Решение №378 от 29.10.2010 "О внесении изменений и дополнений в решение городской Думы от 29.09.2008 №840 "Об утверждении Положения о порядке пользования и распоряжения имуществом, являющимся собственностью городского округа – города Барнаула Алтайского края" (в ред. решения от 23.04.2010 № 294)"

Российская Федерация
Барнаульская городская Дума
Р Е Ш Е Н И Е

От  29.10.2010   № 378

 
О внесении изменений и дополнений в решение
городской Думы от 29.09.2008 №840
«Об утверждении Положения о порядке
пользования и распоряжения имуществом,
являющимся собственностью городского
округа – города Барнаула Алтайского края»
(в ред. решения от 23.04.2010 № 294)


Руководствуясь Федеральными законами от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений», от 05.04.2010 №40-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросу поддержки социально ориентированных некоммерческих организаций», городская Дума
РЕШИЛА:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Положение о порядке пользования и распоряжения имуществом, являющимся собственностью городского округа – города Барнаула Алтайского края, утвержденное решением городской Думы от 29.09.2008 №840 (в ред. решения от 23.04.2010 № 294) (далее – Положение):
1.1. В пункте 1.2.:
1.1.1. Абзац 2 исключить;
1.1.2. Абзац 6 дополнить словами «социально ориентированным некоммерческим организациям при условии осуществления ими деятельности, направленной на решение социальных проблем, развитие гражданского общества в Российской Федерации, а также других видов
деятельности, предусмотренных статьей 31.1 Федерального закона от 12.01.1996 № 7-ФЗ «О некоммерческих организациях»;»;
1.1.3. Дополнить абзацами следующего содержания:
«В порядке, предусмотренном настоящим пунктом, осуществляется заключение договоров пользования в отношении муниципального:
недвижимого имущества, которое принадлежит на праве хозяйственного ведения муниципальным предприятиям;
недвижимого имущества, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными автономными учреждениями;
имущества, которое принадлежит на праве оперативного управления муниципальным бюджетным и казенным учреждениям.»;
1.2. В пункте 1.3.:
1.2.1. В абзаце 2 слова «комитет по архитектуре и развитию города Барнаула» заменить словами «комитет по строительству, архитектуре и развитию города Барнаула»;
1.2.2. В абзаце 3 слова «Муниципальное предприятие или учреждение вправе проводить торги только с предварительного согласия комитета.» заменить словами «В отношении имущества, которым муниципальное предприятие или учреждение не вправе распоряжаться без согласия собственника (представителя собственника), торги проводятся только с предварительного согласия комитета.»;
1.3. Пункт 4.1. изложить в следующей редакции:
«4.1. Муниципальные автономные и бюджетные учреждения вправе передавать муниципальное имущество, находящееся у них в оперативном управлении, в арендное пользование лишь постольку, поскольку это служит достижению целей, ради которых они созданы.
Муниципальное казенное учреждение вправе передавать муниципальное имущество, находящееся у него в оперативном управлении, в арендное пользование только в целях обеспечения более эффективной организации основной деятельности учреждения, для которой оно создано (в частности, обслуживания его работников и (или) посетителей), рационального использования такого имущества.»;
1.4. В пункте 5.1. слово «бюджетными» заменить словом «казенными»;
1.5. В пункте 5.2.:
1.5.1. после слов «за муниципальными автономными» дополнить слово «, бюджетными»;
1.5.2. слова «или муниципального автономного учреждения» заменить словами «, расчетный и (или) лицевой счета муниципального автономного учреждения, лицевой счет муниципального бюджетного учреждения»;
1.6. В пункте 6.4. слово «бюджетным» заменить словом «казенным».
2. Настоящее решение, за исключением подпунктов 1.1.2., 1.2.1., вступает в силу с 1 января 2011 года.
Подпункты 1.1.2. и 1.2.1. решения вступают в силу со дня официального опубликования настоящего решения.
3. В переходный период в соответствии с Федеральным законом от 08.05.2010 №83-ФЗ «О внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с
совершенствованием правового положения государственных (муниципальных) учреждений» доходы от передачи в арендное пользование муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления за муниципальными бюджетными учреждениями, в 2011 году в полном объеме зачисляются в доходы бюджета города.
4. Пресс-центру (Губин М.К.) опубликовать решение в газете «Вечерний Барнаул» и разместить на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комитет по экономической политике и собственности (Попов В.П.).

Исполняющий обязанности
главы города И.Г.Савинцев

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




К списку документов