-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №63 от 31 января 2020

Постановление администрации Ленинского района от 31.01.2020 №63 «О внесении изменений в приложение к постановлению администрации района от 18.06.2019 №479 «Об утверждении Положения о комиссии по проверке полноты и качества предоставления муниципальных услуг администрации Ленинского района города Барнаула»

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ
АДМИНИСТРАЦИЯ ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА
ГОРОДА БАРНАУЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

Утратило силу: постановление администрации Ленинского района от 01.12.2023 №1078

от 31.01.2020 №63

О внесении изменений в приложение 
к постановлению администрации района 
от 18.06.2019 №479 «Об утверждении 
Положения о комиссии по проверке полноты 
и качества предоставления муниципальных 
услуг администрации Ленинского района 
города Барнаула»

    

В соответствии с Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ  «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» в целях осуществления контроля за полнотой и качеством предоставления муниципальных услуг органами администрации
района

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Внести в приложение к постановлению администрации района от 18.06.2019 №479 «Об утверждении Положения о комиссии по проверке полноты и качества предоставления муниципальных услуг администрации Ленинского района города Барнаула» следующие изменения:

1.1.   Раздел 2 приложения к постановлению администрации района изложить в новой редакции:

«2. Полномочия комиссии

2.1. В целях осуществления контроля за полнотой и качеством предоставления муниципальных услуг, выявления и установления нарушений прав заявителей проводятся плановые и внеплановые проверки.     

2.2. При плановой проверке рассматриваются все вопросы, связанные с полнотой и качеством предоставления муниципальной услуги (комплексные проверки) или отдельные вопросы (тематические проверки).

Плановые проверки проводятся не реже одного раза в год в соответствии с перспективным и текущими планами работы администрации района.

2.3. Внеплановые проверки проводятся в рамках самоконтроля по устранению нарушений, выявленных в ходе ранее проведенных плановых проверок полноты и качества предоставления муниципальных услуг, или на основании жалобы заявителя на нарушение прав и законных интересов заявителей при предоставлении муниципальной услуги, жалоб на решения, действия (бездействия) должностных лиц администрации района.

2.4. Срок проведения плановой проверки составляет не более пяти рабочих дней со дня, установленного перспективным и текущими планами работы администрации района для проведения проверки.

2.5. В случае проведения внеплановой проверки на основании поступившей в администрацию района жалобы, срок проведения проверки составляет не более пяти рабочих дней со дня регистрации жалобы, а в случае проведения внеплановой проверки в связи с обжалованием отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений – не более трех рабочих дней со дня регистрации жалобы.

2.6. В случае проведения внеплановой проверки на основании поступившей в администрацию района жалобы, заявителю в письменной форме и по желанию заявителя в электронной форме направляется ответ по результатам рассмотрения жалобы не позднее пятнадцати рабочих дней со дня ее регистрации, а в случае проведения внеплановой проверки в связи с обжалованием отказа органа, предоставляющего муниципальную услугу, в приеме документов у заявителя либо в исправлении допущенных опечаток и ошибок или в случае обжалования нарушения установленного срока таких исправлений – не позднее пяти рабочих дней со дня ее регистрации.

2.7. В ходе проведения плановых и внеплановых проверок члены комиссии вправе запрашивать у органов администрации района документы, касающиеся предоставления муниципальных услуг.

2.8. В случае возникновения ситуаций, не регламентированных настоящим Положением, комиссия руководствуется действующим законодательством Российской Федерации и иными нормативными правовыми актами.»;

1.2. Пункт 3.2 приложения к постановлению администрации района изложить в новой редакции:

«3.2. Комиссия проводит плановые и внеплановые проверки. Результаты проверки в течение 3 рабочих дней после проведения проверки оформляются протоколом, в котором отмечаются выявленные недостатки и указываются предложения по их устранению, протокол подписывается лицами, осуществившими проверку.

В случае проведения внеплановой проверки на основании поступившей в администрацию района жалобы протокол проведения проверки оформляется не позднее рабочего дня, следующего за днем окончания проведения проверки.».

2. Главному специалисту - пресс-секретарю Гладышевой С.Б. разместить постановление на официальном сайте города Барнаула.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации района, руководителя аппарата Челомбитко Н.В.

 

Глава администрации района

 

                                        

                                           А.В.Михалдыкин

 

Дата публикации: 31.01.2020


К списку документов