-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №4260 от 11 декабря 2008

Постановление № 4260 от  11.12.2008 "Об утверждении  Порядка учета муниципальных жилых помещений"

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

АДМИНИСТРАЦИЯ г.БАРНАУЛА

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

Внесены изменения: постановление №2396 от 12.11.2014

От 11.12.2008 № 4260

Об утверждении Порядка учета муниципальных жилых помещений

В соответствии с ч.1 ст.14 Жилищного кодекса Российской Федерации

ПОСТАНОВЛЯЮ:

1. Утвердить Порядок учета муниципальных жилых помещений (приложение).

2. Пресс-центру (Губин М.К.) обнародовать постановление на официальном сайте г. Барнаула.

3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Петрова Ю.М.

Глава города В.Н.Колганов

Приложение

к постановлению главы города

от 11.12.2008 № 4260

ПОРЯДОК

учета муниципальных жилых помещений

1. Порядок учета муниципальных жилых помещений регламентирует процедуру ведения учета жилых помещений, относящихся к муниципальному жилищному фонду и включает в себя порядок сбора сведений о муниципальном жилищном фонде, осуществление балансового учета и формирование перечня муниципальных жилых помещений (далее- Перечень).

2. Учет муниципальных жилых помещений осуществляется в целях обеспечения единой системы управления объектами муниципального жилищного фонда.

3. Объектами учета являются изолированные помещения, пригодные для постоянного проживания граждан (отвечают установленным санитарным и техническим правилам и нормам, иным требованиям законодательства), находящиеся в муниципальной собственности (далее – объекты учета).

4. Учет осуществляется путем:

- формирования комитетом жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула Перечня и передачи его комитету по управлению муниципальной собственностью города Барнаула,

- включения комитетом по управлению муниципальной собственностью в реестр объектов муниципальной собственности муниципальных жилых помещений,

- ведения комитетом жилищно-коммунального хозяйства бухгалтерского учета муниципальных жилых помещений.

5. Администрации районов города предоставляют в комитет жилищно-коммунального хозяйства сведения о муниципальном жилищном фонде, находящемся на соответствующей территории районов по форме согласно приложению, и несут ответственность за предоставленную информацию.

6. Комитет жилищно-коммунального хозяйства на основании предоставленных сведений формирует Перечень.

7. Ведение Перечня осуществляется на бумажных носителях и в электронном виде и включает в себя выполнение следующих действий:

7.1. Внесение в Перечень объектов учета и данных о них;

7.2. Обновление данных об объектах учета;

7.3. Исключение объектов учета из Перечня;

8. Объекты учета вносятся в Перечень при наличии необходимых данных о них.

9.Внесение в Перечень изменившихся данных об объектах учета производятся по мере поступления этих данных в комитет жилищно-коммунального хозяйства. Администрации районов города ежеквартально в течение месяца, следующего за отчетным кварталом (двух месяцев с начала текущего года), предоставляют в комитет жилищно-коммунального хозяйства сведения об изменении данных.

10. Исключение объекта учета из Перечня является следствием выбытия его из муниципальной собственности.

11. Комитет жилищно-коммунального хозяйства передает сформированный Перечень, либо изменения в него в комитет по управлению муниципальной собственностью.

12. Комитет по управлению муниципальной собственностью в установленном законодательством порядке передает муниципальный жилищный фонд на баланс комитету жилищно-коммунального хозяйства, который учитывает переданное на баланс имущество на балансовом счете в соответствии с правилами бухгалтерского учета.

13. Комитет жилищно-коммунального хозяйства имеет право запрашивать необходимую для ведения учета муниципальных жилых помещений информацию от органов местного самоуправления, управляющих организаций, товариществ собственников жилья, жилищных кооперативов, специализированных потребительских кооперативов, иных юридических лиц и граждан, а также проверять достоверность получаемой информации.

Заместитель главы администрации,

руководитель аппарата                          П.Д.Фризен



К списку документов