-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

от 19 октября 2023

Проект решения "О внесении изменений и дополнения в решение городской Думы от 30.11.2021 №798 "Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края" (в ред. решения от 02.06.2023 №149)"

ПРОЕКТ

Российская Федерация 
Барнаульская городская Дума 
РЕШЕНИЕ

от________________ № _________

О внесении изменений и дополнения в решение городской Думы от 30.11.2021 №798 «Об утверждении Положения о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края» (в ред. решения от 02.06.2023 №149)

В соответствии с федеральными законами от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», от 31.07.2020 №248-ФЗ «О государственном контроле (надзоре) и муниципальном контроле в Российской Федерации», Уставом городского округа – города Барнаула Алтайского края городская Дума

РЕШИЛА:

1. Внести в Положение о муниципальном контроле в сфере благоустройства на территории городского округа - города Барнаула Алтайского края, утвержденное решением городской Думы от 30.11.2021 №798 (в ред. решения от 02.06.2023 №149), (далее – Положение) следующие изменения и дополнение: 

1.1. Дополнить пунктами 2.35 – 2.37 следующего содержания: 

«2.35. Контролируемое лицо вправе обратиться в контрольный орган с заявлением о проведении в отношении него профилактического визита.

2.36. Контрольный орган рассматривает заявление контролируемого лица в течение десяти рабочих дней с даты регистрации указанного заявления и принимает решение о проведении профилактического визита либо об отказе в его проведении с учетом материальных, финансовых и кадровых ресурсов контрольного органа, категории риска объекта контроля, о чем уведомляет контролируемое лицо.

Контрольный орган принимает решение об отказе в проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица по одному из следующих оснований:

1) от контролируемого лица поступило уведомление об отзыве заявления о проведении профилактического визита;

2) в течение двух месяцев до даты подачи заявления контролируемого лица контрольным органом было принято решение об отказе в проведении профилактического визита в отношении данного контролируемого лица;

3) в течение шести месяцев до даты подачи заявления контролируемого лица проведение профилактического визита было невозможно в связи с отсутствием контролируемого лица по месту осуществления деятельности либо в связи с иными действиями (бездействием) контролируемого лица, повлекшими невозможность проведения профилактического визита;

4) заявление контролируемого лица содержит нецензурные либо оскорбительные выражения, угрозы жизни, здоровью и имуществу должностных лиц контрольных органов либо членов их семей.

2.37. В случае принятия решения о проведении профилактического визита по заявлению контролируемого лица контрольный орган в течение 20 рабочих дней со дня регистрации указанного заявления согласовывает дату проведения профилактического визита с контролируемым лицом любым способом, обеспечивающим фиксирование такого согласования, и обеспечивает включение такого профилактического визита в программу профилактики рисков причинения вреда (ущерба) охраняемым законом ценностям.»; 

1.2. Абзацы 8, 9 пункта 3.1.4 исключить;

1.3. Приложение 2 к Положению изложить в новой редакции (приложение к решению). 

2. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить опубликование решения в газете «Вечерний Барнаул» и официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула».

3. Контроль за исполнением решения возложить на комитет 

по городскому хозяйству, градостроительству и землепользованию (Струченко С.В.).


Председатель городской Думы Г.А.Буевич     Глава города В.Г.Франк
Дата публикации: 19.10.2023 11:21:00


К списку документов