-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

от 28 марта 2023

Постановление администрации Железнодорожного района от 28.03.2023 №162 «О введении режима функционирования «чрезвычайная ситуация»

АДМИНИСТРАЦИЯ ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 28.03.2023                                                                                          №162

 

О введении режима функционирования «чрезвычайная ситуация»

 

 

В ночное время 28.03.2023 произошло частичное обрушение части фасада дома №133 по проспекту Ленина в районе окна квартиры №6 на втором этаже здания. Погибших и пострадавших нет.

         Согласно уведомлению ООО Экспертно-Консультационный центр «ТехЭкспертиза» (исх.№90-03/23 от 28.03.2023) «произошло разрушение участка стены 2-го этажа, локально с полной потерей сечения кладки, что ввиду ее состояния и узла опирания стропильной системы может привести к дополнительным горизонтальным перемещениям узла опирания стропильной системы и её последующему разрушению, с непосредственным воздействием на конструкцию чердачного перекрытия, которое уже имеет признаки аварийности, ввиду наличия характерных дефектов и повреждений». Согласно указанному уведомлению требуется незамедлительное расселение граждан из здания, расположенного по адресу: г.Барнаул, проспект Ленина, д.133.

В соответствии с Федеральным законом РФ от 21.12.1994 №ФЗ-68 «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства РФ от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» администрация Железнодорожного района города Барнаула п о с т а н о в л я е т:

1. С 16.00 час. 28.03.2023 ввести режим функционирования «чрезвычайная ситуация» для органов управления и сил Железнодорожного районного звена Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций, установив местный уровень реагирования.

2. Границами зоны чрезвычайной ситуации определить территорию земельного участка многоквартирного жилого дома по адресу: г.Барнаул, проспект Ленина, д.133.

3. Руководителем ликвидации чрезвычайной ситуации назначить первого заместителя главы администрации района Ночевного Л.В.

4. В целях обеспечения защиты населения и организации работ по ликвидации чрезвычайной ситуации:

4.1. Начальнику управления коммунального хозяйства Старожилову М.В.:

организовать проведение аварийно-спасательных и других неотложных работ в районе чрезвычайной ситуации;

организовать совместно с работниками комитета жилищно-коммунального хозяйства города Барнаула и работниками управления коммунального хозяйства администрации района проведение разъяснительной работы с населением по съёму жилья, либо расселению в маневренный фонд.

4.2. Председателю комитета по делам молодежи, культуре, физической культуре и спорту – заместителю председателя эвакуационной комиссии Яцухно В.В.:

развернуть пункт временного размещения пострадавшего населения на базе: МБУ СП «Спортивная школа №6» г.Барнаула по адресу: ул.Советской Армии,73 к 19.00 час. 28.03.2023;

совместно с представителями ООО УК «Резерв» провести эвакуацию и учёт жильцов дома в срок до 19.00 час. 28.03.2023;

обеспечить пункт временного размещения всем необходимым для его функционирования в срок до 19.00 час. 28.03.2023.

4.3. Главному специалисту-начальнику штаба ГО и ЧС Чердаку Д.В.:

обеспечить контроль за обстановкой, складывающейся на территории, в границах зоны чрезвычайной ситуации;

организовать непрерывный сбор, обработку и передачу в Единую-дежурно-диспетчерскую службу города Барнаула данных о чрезвычайной ситуации.

4.4. Рекомендовать начальнику отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по г.Барнаулу Госсену А.П. принять меры по обеспечению охраны имущества, оставшегося в аварийном доме, охраны общественного порядка на ПВР и оцепление зоны чрезвычайной ситуации.

5. Главному специалисту, пресс-секретарю Горшуновой Е.Е. обеспечить опубликование постановления в официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула» и размещение на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

6. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

 

 

Глава администрации                                                                 М.Н. Звягинцев




К списку документов