-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №544 от 16 июня 2023

Постановление администрации Центрального района от 16.06.2023 №544 «О введении режима функционирования «повышенная готовность»»

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

ЦЕНТРАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

 

 

От 16.06.2023                                 №544

О введении режима функционирования «повышенная готовность»

 

 

В связи с подъемом уровня воды в реке Обь 16.06.2023 до отметки 540 см. выше нуля графика водомерного поста и началом подтопления придворовых территорий микрорайона Затон, в соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ  «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» и постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» администрация Центрального района города Барнаула п о с т а н о в л я е т:

1. Ввести режим функционирования «повышенная готовность» для органов управления и сил Центрального районного звена Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

2. Границами территории, на которой может возникнуть чрезвычайная ситуация, определить микрорайон Затон.

3. В целях обеспечения защиты населения и организации работ  по предупреждению возможной чрезвычайной ситуации:

3.1. Заместителю главы администрации, руководителю аппарата Новиковой О.В. ввести круглосуточное дежурство руководителей  и должностных лиц  администрации Центрального района;

3.2. Первому заместителю главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству - заместителю председателя комиссии  по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности (далее - КЧС и ПБ ) Воронкову П.В. организовать:

3.2.1. Принятие оперативных мер по предупреждению возникновения и развития чрезвычайной ситуации, снижению размеров ущерба и потерь в случае её возникновения, а также повышению устойчивости и безопасности функционирования организаций  в чрезвычайных ситуациях;

3.2.2. Приведение сил и средств в готовность к реагированию на возможную чрезвычайную ситуацию;

3.2.3. Сформировать оперативную группу из членов КЧС и ПБ в составе: Воронкова П.В. - первого заместителя главы администрации по жилищно-коммунальному хозяйству, Михайловой В.М. - начальника территориального управления Затон, Бердинского М.Э. - заместителя начальника управления коммунального хозяйства.

3.3. Заместителю главы администрации - председателю эвакуационной комиссии района Тибекиной М.А. подготовить:

3.3.1. Пункт временного размещения пострадавшего населения на базе МБОУ «Средняя общеобразовательная школа №1»;

3.3.2. Транспортные средства для проведения упреждающей (экстренной) эвакуации населения.

3.4. Заместителю начальника управления коммунального хозяйства Бердинскому М.Э. организовать:

3.4.1 Уточнение плана действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

3.4.2. Непрерывный сбор, обработку и передачу в ЕДДС города данных о прогнозируемой чрезвычайной ситуации;

4. Рекомендовать Отделу полиции по Центральному району (Лукин В.А.) организовать круглосуточное дежурство сотрудников полиции по поддержанию общественного порядка в мкр.Затон.

5. Предложить руководителям организаций, привлекаемых  к проведению аварийно-спасательных и других неотложных работ, ввести для подчиненных органов управления и сил объектовых звеньев, режим функционирования «повышенная готовность» согласно объектовым планам действий по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

6. Главному специалисту, пресс-секретарю - помощнику главы Матрениной А.А. организовать размещение постановления на официальном Интернет - сайте города Барнаула и в официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула».

7. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.


Глава администрации                                                                     М.Н. Сабына

 

Дата публикации: 16.06.2023


К списку документов