-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №177 от 14 марта 2024

Постановление администрации Ленинского района от 14.03.2024 «Об организации работы пунктов временного размещения на территории Ленинского района города Барнаула»

АДМИНИСТРАЦИЯ
ЛЕНИНСКОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА
ПОСТАНОВЛЕНИЕ



от 14.03.2024 № 177

    

Об организации работы пунктов временного 
размещения на территории Ленинского района 
города Барнаула

 

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территории от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлениями Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций», администрации города Барнаула от 11.10.2021 №1531 «Об организации работы пунктов временного размещения пострадавшего населения на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края и утверждении Типового положения о пункте временного размещения пострадавшего населения», в целях планирования и проведения эвакуационных мероприятий по размещению пострадавшего населения в пунктах временного размещения пострадавшего населения на территории Ленинского района города Барнаула при угрозе или возникновении чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера администрация Ленинского района города Барнаула п о с т а н о в л я е т:

1. Утвердить перечень организаций, рассматриваемых в качестве пунктов временного размещения пострадавшего населения на территории Ленинского района города Барнаула (приложение).

2. Заместителю главы администрации Ленинского района города Барнаула по социальным вопросам – председателю эвакуационной комиссии Ленинского района города Барнаула Свиридовой Т.А.:

2.1. Проводить работу по корректировке перечня организаций, рассматриваемых в качестве пунктов временного размещения пострадавшего населения на территории Ленинского района города Барнаула до 25 января ежегодно;

2.2. Заключать соглашения по созданию и организации работы пунктов временного размещения пострадавшего населения с руководителями организаций, рассматриваемых в качестве пунктов временного размещения пострадавшего населения на территории Ленинского района города Барнаула до 01 февраля ежегодно;

2.3. Организовать развёртывание и работу пунктов временного размещения пострадавшего населения на территории Ленинского района города Барнаула в случае необходимости проведения эвакуационных мероприятий при введении постановлением администрации района режима повышенной готовности или чрезвычайной ситуации.

3. Постановления администрации Ленинского района города Барнаула от 25.11.2021 №1026 «Об организации работы пунктов временного размещения на территории Ленинского района в городе Барнауле» и от 21.04.2022 №327 «О внесении изменений в постановление администрации Ленинского района города Барнаула от 25.11.2021 №1026 «Об организации работы пунктов временного размещения на территории Ленинского района в городе Барнауле» признать утратившими силу.

4. Главному специалисту - пресс-секретарю Гладышевой С.Б. обеспечить опубликование постановления в официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула» и размещение на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

5. Контроль за исполнением постановления оставляю за собой.

    

Глава администрации района                                                        Е.А. Авраменко

Дата публикации: 15.03.2024


К списку документов