-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №464 от 04 апреля 2023

АДМИНИСТРАЦИЯ ИНДУСТРИАЛЬНОГО РАЙОНА ГОРОДА БАРНАУЛА

ПОСТАНОВЛЕНИЕ

От 04.04.2023   №464

О введении режима функционирования «повышенная готовность»

В администрацию района 03.04.2023 в 10.40 час. от председателя комитета по культуре города Барнаула Паршкова В.Г. поступило сообщение о частичном обрушении деревянных балок перекрытия и обшивки потолка площадью около 20 кв.м. в помещении зрительного зала МБУК ЦКД «Индустриальный», расположенного по адресу: г.Барнаул, ул.Фестивальная, 1. В ходе выезда на место при визуальном осмотре установлено нарушение целостности части потолочных конструкций, стропильной системы.

В соответствии с Федеральным законом от 21.12.1994 №68-ФЗ «О защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера», постановлением Правительства Российской Федерации от 30.12.2003 №794 «О единой государственной системе предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций» и в связи с возникшей угрозой дальнейшего обрушения строительных конструкций здания МБУК ЦКД «Индустриальный» по адресу: г.Барнаул, ул.Фестивальная, 1, администрация Индустриального района города Барнаула постановляет:

1. Ввести режим функционирования «повышенная готовность» для органов управления и сил Индустриального районного звена Алтайской территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций с 17.00 часов 04.04.2023.

2. Границами зоны возможного возникновения чрезвычайной ситуации определить земельный участок по адресу: г.Барнаул, ул.Фестивальная, 1 и прилегающую территорию к нему.

3. В целях обеспечения защиты населения и организации работ по недопущению возникновения чрезвычайной ситуации:

3.1. Новосиликатному территориальному управлению (Митин М.В.), штабу ГО и ЧС (Ананич А.И.), комитету по делам молодежи, культуре, физкультуре и спорту (Миляев А.Н.) обеспечить регулярный визуальный осмотр состояния строительных конструкций здания;

3.2. Первому заместителю главы администрации района, заместителю председателя комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Пачковских Д.С.:

3.2.1. Организовать приведение сил и средств в готовность к реагированию на возможную чрезвычайную ситуацию;

3.2.2. Сформировать оперативную группу из членов комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в составе заместителя главы администрации района Перфильевой Е.П, заведующему отделом по работе с жилищным фондом, и.о. главного специалиста – начальника штаба ГО и ЧС
Ананича А.И., заместителя начальника Новосиликатного территориального управления Митина М.В.;

3.3. Заведующему отделом по работе с жилищным фондом, и.о. главного специалиста – начальника штаба ГО и ЧС Ананичу А.И.:

3.3.1. Уточнить план действий (взаимодействия) по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций;

3.3.2. Организовать непрерывный сбор, обработку и передачу в единую дежурно-диспетчерскую службу города данных о прогнозируемой чрезвычайной ситуации.

4. Директору МБУК ЦКД «Индустриальный» Федотовой О.А.:

4.1. Провести отключение систем электроснабжения, газоснабжения и водоснабжения (при необходимости);

4.2. Ограничить доступ в здание третьих лиц: учащихся, преподавательский, технический персонал;

4.3. Рекомендовать проработать вопросы с комитетом по управлению муниципальной собственностью города Барнаула (Фоминых С.Н.), комитетом по культуре города Барнаула (Паршков В.Г.), не позднее 06.04.2023:

4.3.1. Заключения договора со специализированной организацией для проведения обследования строительных конструкций здания, расположенного по адресу: г.Барнаул, ул.Фестивальная, 1, и разработки программы мониторинга технического состояния здания;

4.3.2. Проведения установки системы контрольных маяков, рассредоточенных по строительному объёму здания, с целью дальнейшего контроля и своевременного выявления деформаций строительных конструкций в соответствии с предварительно разработанной программой мониторинга;

4.3.3. Заключения договора с частным охранным предприятием по обеспечению защиты объекта от проникновения третьих лиц, в том числе с целью заселения, хищения имущества, его повреждения и уничтожения;

4.3.4. Проведения работ по установке ограждения по периметру земельного участка, на котором расположено здание, с целью недопущения нахождения третьих лиц вблизи при падении штукатурного слоя, осыпания кирпичной кладки и осадки фундамента.

5. Главному специалисту-пресс-секретарю Митиной Е.В. обеспечить опубликование постановления в официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула» и размещение на официальном Интернет-сайте города Барнаула.

6. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации Пачковских Д.С.

Глава администрации   Д.П. Летягин

Дата публикации: 05.04.2023 13:30:00


К списку документов