-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Приказ №35 от 22 апреля 2021

Приказ от 22.04.2021 №35 "О внесении изменений в приложение к приказу комитета по физической культуре и спорту города Барнаула от 11.01.2021 №1"

КОМИТЕТ ПО ФИЗИЧЕСКОЙ КУЛЬТУРЕ И СПОРТУ
ГОРОДА БАРНАУЛА

ПРИКАЗ


от 22.04.2021                                                                                              №35

О внесении изменений в приложение к приказу комитета по физической культуре и спорту города Барнаула от 11.01.2021 №1 

В целях приведения в соответствии с действующим законодательством, в соответствии с постановлением администрации города от 28.10.2020 №1748 «Об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса) в администрации города Барнаула» 
ПРИКАЗЫВАЮ:
1. Внести в приложение к приказу комитета по физической культуре и спорту города Барнаула от 11.01.2021 №1 «Об утверждении Положения об организации системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства (антимонопольного комплаенса) в комитете по физической культуре и спорту города Барнаула» следующие изменения:
1.1.  Раздел 3 «Порядок выявления и оценки комплаенс-рисков в деятельности комитета»:
1.1.1. Дополнить пунктами 3.3 и 3.4 следующего содержания:
«3.3. В целях проведения мониторинга и анализа практики применения  муниципальных нормативных правовых актов заместитель председателя комитета:
а) не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, составляет   перечень муниципальных нормативных правовых актов города (далее - перечень актов), нормы которых могут повлечь нарушения антимонопольного законодательства в комитете, с указанием их источников опубликования;
б) не позднее 1 марта года, следующего за отчетным, организует размещение перечня актов на официальном Интернет-сайте города Барнаула;
в) в течение одного месяца со дня размещение перечня актов на официальном Интернет-сайте города Барнаула принимает обращения граждан и организаций о выявлении в муниципальных нормативных правовых актах положений, которые влекут нарушение антимонопольного законодательства, проводит анализ поступивших предложений;
г) вносит председателю комитета предложения о внесении изменений, дополнений в муниципальные нормативные правовые акты, направленные на исключение положений, которые влекут нарушение антимонопольного законодательства.
3.4. Оценка выявленных комплаенс-рисков проводится заместителем председателя комитета не позднее 1 февраля года, следующего за отчетным, с учетом показателей, предусмотренных Методическими рекомендациями.
Выявляемые комплаенс-риски распределяются заместителем председателя комитета по уровням согласно приложению к Методическим рекомендациям.
На основе проведенной оценки комплаенс-рисков заместителем председателя комитета не позднее 5 февраля года, следующего за отчетным, составляется карта рисков, в которую включается описание рисков, оценка причин и условий их возникновения.»;
1.1.2. Пункт 3.3 считать пунктом 3.5;
1.2. пункт 4.1 раздела 4 «Мероприятия по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства в комитете» изложить в следующей редакции:
«4.1. В целях снижения рисков нарушения антимонопольного законодательства в комитете заместитель председателя комитета ежегодно в срок не позднее 5 февраля года, на который планируются мероприятия, разрабатывает план мероприятий по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства в комитете. План мероприятий по снижению рисков нарушения антимонопольного законодательства в комитете утверждается председателем комитета.».
2. Заместителю председателя комитета по физической культуре и спорту города Барнаула Гусевой С.А. обеспечить опубликование приказа в официальном сетевом издании «Правовой портал администрации г.Барнаула» и размещение на официальном Интернет-сайте города Барнаула.
3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

Председатель комитета П.И. Кобзаренко
 



Дата публикации: 23.04.2021 10:13:00


К списку документов