-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений

Постановление №389 от 10 марта 2020

Постановление от 10.03.2020 №389 "О внесении изменений и дополнения в приложение к постановлению администрации города от 21.10.2019 №1809"

АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДА БАРНАУЛА 

ПОСТАНОВЛЕНИЕ 

от 10.03.2020                                                          №389

О внесении изменений и дополнения в приложение к постановлению администрации города от 21.10.2019 №1809 

В соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 27.07.2010 №210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг», постановлением администрации города от 12.02.2015 №188 «Об утверждении Порядка разработки и утверждения административных регламентов предоставления муниципальных услуг на территории городского округа – города Барнаула Алтайского края, проведения экспертизы их проектов» 
ПОСТАНОВЛЯЮ:
1. Внести  в приложение к постановлению администрации города от 21.10.2019 №1809 «Об утверждении Административного регламента предоставления муниципальной услуги «Выдача разрешений на строительство и ввод объектов капитального строительства в эксплуатацию» следующие изменения и дополнение:
1.1. В разделе II «Стандарт предоставления муниципальной услуги»:
1.1.1. В пункте 4.1 подраздела 4 слова «семь рабочих дней» заменить словами «пять рабочих дней»;
1.1.2. Пункт 6.3 подраздела 6 дополнить подпунктом 6.3.10 следующего содержания:
«6.3.10. В случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, документы, указанные в подпунктах  6.3.2 - 6.3.8 настоящего пункта Регламента, оформляются в части, относящейся к соответствующему этапу строительства, реконструкции объекта капитального строительства. В указанном случае в заявлении о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства указываются сведения о ранее выданных разрешениях на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, реконструкции объекта капитального строительства (при наличии).»;
1.1.3 Подпункт 7.2.5 пункта 7.2 подраздела 7 изложить в следующей редакции: 
«7.2.5 Заключение органа государственного строительного надзора (в случае, если предусмотрено осуществление государственного строительного надзора в соответствии с частью 1 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации) о соответствии построенного, реконструированного объекта капитального строительства требованиям проектной документации, в том числе требованиям энергетической эффективности и требованиям оснащенности объекта капитального строительства приборами учета используемых энергетических ресурсов, заключение уполномоченного на осуществление федерального государственного экологического надзора федерального органа исполнительной власти, выдаваемое в случаях, предусмотренных частью 7 статьи 54 Градостроительного кодекса Российской Федерации, - в Инспекции строительного и жилищного надзора Алтайского края (в случае, если подано заявление о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию в отношении этапа строительства, указанные заключения запрашиваются в части, относящейся к соответствующему этапу строительства, реконструкции объекта капитального строительства);».
1.2.  В подразделе 2 раздела III «Состав, последовательность и сроки выполнения административных процедур (действий), требований к порядку их выполнения, в том числе особенности выполнения административных процедур (действий) в электронной форме, а также особенности выполнения административных процедур в МФЦ»:
1.2.1. Пункт 2.2 изложить в следующей редакции:
«2.2. Рассмотрение заявления, подготовка результата предоставления муниципальной услуги. Согласование, принятие (подписание) документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги.
2.2.1. Основанием для начала административной процедуры является поступление руководителю органа, предоставляющего муниципальную услугу, зарегистрированного заявления. 
2.2.2. Руководитель органа, предоставляющего муниципальную услугу, в день поступления к нему зарегистрированного заявления и приложенных к нему документов (при наличии) передает их с резолюцией для организации дальнейшего исполнения начальнику отдела по строительству комитета, в случае предоставления муниципальной услуги комитетом или начальнику управления по строительству и архитектуре (управления по архитектуре и градостроительству), в случае предоставления муниципальной услуги администрацией района (далее – начальник отдела (управления). 
Начальник отдела (управления) передает ответственному специалисту с резолюцией для исполнения заявление и приложенные к нему документы (при наличии) в день поступления от руководителя органа, предоставляющего   муниципальную услугу, для организации дальнейшего исполнения.
Ответственный специалист осуществляет в течение одного рабочего  дня со дня передачи ему для исполнения заявления и приложенных к нему документов (при наличии) проверку предоставления заявителем документов, предусмотренных подразделами 6, 7 раздела II Регламента.
Если заявителем не предоставлены (предоставлены не в полном объеме) по собственной инициативе документы, предусмотренные подразделом 7 раздела II Регламента, ответственный специалист, в день проведения проверки направляет запросы в рамках межведомственного информационного взаимодействия в органы государственной власти и органы местного самоуправления, участвующие в предоставлении муниципальной услуги, в целях получения документов и информации, необходимых для предоставления муниципальной услуги.
Ответственным специалистом осуществляется прием и регистрация документов, предоставленных в рамках межведомственного информационного взаимодействия, в день их поступления. Ответственный специалист приобщает к заявлению документы, поступившие в рамках межведомственного информационного взаимодействия, проводит их анализ.
В случае наличия оснований для отказа, предусмотренных подразделом 9 раздела II Регламента, ответственным специалистом осуществляется подготовка проекта приказа комитета (постановления администрации района) об отказе в выдаче разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, во внесении изменений в разрешение на строительство, в зависимости от того, с каким заявлением обратился заявитель, в случае отсутствия оснований предусмотренных подразделом 9 раздела II Регламента, ответственный специалист готовит проект приказа комитета (постановления администрации района) о выдаче разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, о внесении изменений в разрешение на строительство, а также оформляет разрешение на строительство, разрешение о внесении изменений в разрешение на строительство либо разрешение на ввод объекта в эксплуатацию (далее – документ, являющийся результатом муниципальной услуги) в зависимости от того, с каким заявлением обратился заявитель.
Подготовленный документ, являющийся результатом предоставления муниципальной услуги, ответственный специалист в день его подготовки направляет для согласования начальнику отдела (управления) и на подпись руководителю органа, предоставляющего муниципальную услугу.
Проект документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги, согласовывается (подписывается) указанными должностными лицами в день поступления, передается специалисту, ответственному за направление (выдачу) документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги (далее – специалист, ответственный за выдачу документа).
Специалист, ответственный за выдачу документа, в день поступления к нему документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги, регистрирует его.
2.2.3. В случае, предусмотренном пунктом 4.2 подраздела 4 раздела II Регламента, в течение трех рабочих дней со дня получения заявления ответственный специалист проводит проверку наличия документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство, и направляет приложенный к нему раздел проектной документации объекта капитального строительства, содержащий архитектурные решения, в Управление государственной охраны объектов культурного наследия Алтайского края, для получения заключения о соответствии или несоответствии указанного раздела проектной документации объекта капитального строительства предмету охраны исторического поселения и требованиям к архитектурным решениям объектов капитального строительства, установленным градостроительным регламентом применительно к территориальной зоне, расположенной в границах территории исторического поселения федерального или регионального значения (далее – заключение о соответствии (несоответствии) или готовит проект уведомления об отказе в выдаче разрешения на строительство при отсутствии документов, необходимых для принятия решения о выдаче разрешения на строительство.
После получения заключения о соответствии (несоответствии) ответственный специалист в тот же день готовит проект приказа комитета (постановления администрации района) о выдаче разрешения на строительство или проект приказа комитета (постановления администрации района) об отказе в выдаче разрешения на строительство и согласовывает проект с начальником отдела (управления) и направляет на подпись руководителю органа, предоставляющего муниципальную услугу.
2.2.4. В случае, если заявление и прилагаемые к нему документы поступили посредством Единого портала государственных и муниципальных услуг (функций) или городского портала, то в день регистрации документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги, ответственный специалист направляет заявителю уведомление о результате рассмотрения заявления и приложенных к нему документов в форме сообщения в «Личный кабинет» заявителя на Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) или городском портале, в зависимости от того, посредством какого портала обратился заявитель.
Данное уведомление содержит сведения о принятии приказа комитета (постановления администрации района) о выдаче разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, о внесении изменений в разрешение на строительство и возможности его получения с указанием способа либо мотивированное уведомление об отказе в выдаче разрешения на строительство, разрешения на ввод объекта в эксплуатацию, во внесении изменений в разрешение на строительство, в зависимости от того, с каким заявлением обратился заявитель.
2.2.5. Результатом административной процедуры является передача согласованного (подписанного) документа, являющегося результатом предоставления муниципальной услуги, специалисту, ответственному за выдачу документа.
2.2.6. В случае, предусмотренном пунктом 4.1 подраздела 4 раздела II Регламента, срок выполнения данной административной процедуры составляет три рабочих дня со дня передачи заявления и приложенных к нему документов (при наличии) на рассмотрение руководителю органа, предоставляющего муниципальную услугу.
В случае, предусмотренном пунктом 4.2 подраздела 4 раздела II Регламента, срок выполнения данной административной процедуры составляет 28 дней с момента передачи заявления и приложенных к нему документов (при наличии) на рассмотрение руководителю органа, предоставляющего муниципальную услугу.»;
1.2.2. Пункт 2.4 изложить в следующей редакции:
  «2.4. В случае выявления в выданных в результате предоставления муниципальной услуги документах опечаток и ошибок ответственный специалист в течение пяти рабочих дней с момента обращения заявителя бесплатно устраняет допущенные опечатки и ошибки, в течение одного рабочего дня с момента внесения исправлений направляет либо вручает заявителю исправленные документы.».
2. Комитету информационной политики (Андреева Е.С.) обеспечить размещение постановления с приложением на официальном Интернет-сайте города Барнаула и опубликование постановления в газете «Вечерний Барнаул».
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации города по градостроительству и земельным отношениям Дёмина С.О.

Глава города В.Г.Франк


Дата публикации: 10.03.2020 16:34:00


К списку документов