-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 ноября 2022, 11:30

Зимняя техника продолжает работу на дорогах Барнаула

Дорожное хозяйство

В ночь с 22 на 23 ноября с дорог Барнаула вывезли 2297 кубометров снега. 

На линии работали 95 единиц зимней спецтехники. На посыпке реагентами и прометании проезжих частей от снега были заняты коммунальные дорожные и подметально-уборочные машины, пескоразбрасыватели. За ночь дорожная служба израсходовала 477 тонн песчано-соляной смеси. Тротуары прометали тракторы со щетками.

Снег вывозили при помощи автогрейдеров, снегопогрузчиков и самосвалов. Техника освободила от снега проспект Калинина от площади Октября до Кулагина, Змеиногорский тракт улицы Кулагина, Аванесова, Молодежную, Димитрова, Свердлова, Профинтерна, Новоугольную, Крупской, Ядринцева, Линейную, Воровского, Водопроводную, Ускова, часть улиц Гущина, Островского, Островского, Г.Исакова, Взлетной, Сиреневой, Балтийской.

В утреннюю смену заступили в общей сложности 90 единиц техники и около 1200 рабочих.

Предприятие «Автодорстрой» вывело 68 единиц техники – экипажи коммунальных дорожных машин, пескоразбрасывателей и тракторов, оборудованных щетками, фронтальных и мини-погрузчиков, самосвалов.

Техника работает в обычном режиме. Основные задачи на день – механизированная противогололедная обработка и подметание проезжих частей и тротуаров. На тех же участках, где ночью производился массовый вывоз, работают бригады рабочих и спецтехника, которые выполняют чистовую уборку: задействована более маневренная техника, которая позволяет вывезти снег с остановок, карманов, пешеходных переходов.

На подходах к пешеходным переходам, остановочных площадках и лестничных маршах по всему городу работают 129 дорожных рабочих.

К очистке общественных территорий привлечено 18 единиц техники и 47 рабочих МБУ «Благоустройство и озеленение».

Снегоуборочную технику на очистку межквартальных территорий направили районные администрации города. Дворовые территории по всему городу убирают больше тысячи рабочих.