-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
6 февраля 2023, 10:46

Барнаульские легкоатлеты стали победителями зимнего чемпионата края по легкой атлетике

Спорт

В Барнауле состоялся чемпионат края по легкой атлетике в помещении памяти заслуженного тренера России Юрия Захарова.

Соревнования прошли 4 февраля в манеже Алтайского училища олимпийского резерва. В программу чемпионата был включён гладкий бег на 60 и 600 метров, бег на 60 метров с барьерами и прыжки в длину. Для ряда спортсменов это была последняя проверка спортивной формы перед важнейшими стартами зимнего сезона.

Так победительница в гладком беге на 60 метров Виктория Погребняк на следующей неделе примет участие в барьерном спринте на знаменитых российских соревнованиях «Русская зима», призёры в беге на 60 метров Иван Кудрявцев и Василий Тюкин, которые лучше бегают более длинные спринтерские дистанции, отравятся в феврале на первенство России U18 в Смоленск, а чемпион в барьерном спринте Артём Лаптев и победительница в прыжках в длину Екатерина Уткина - на первенство страны U23 в Ульяновск.

Чемпионами отчетных стартов у мужчин стали Евгений Самойлов (бег на 60 метров, СШОР №2), Геннадий Бегунов (бег на 600 метров, АУОР), Артем Лаптев (бег на 60 метров с барьерами, СШ №7), Иван Василенко (прыжки в длину, Михайловский район). У женщин в этих же дисциплинах первенствовали Виктория Погребняк (АУОР), Любовь Климочкина (СШОР №2), Юлия Векшина (АУОР) и Екатерина Уткина (АУОР) соответственно.