-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
14 февраля 2023, 08:20

Жителям Барнаула напоминают правила пожарной безопасности

Безопасность

Очередной профилактический рейд организовали и провели сотрудники штаба по делам ГОЧС администрации Октябрьского района совместно с представителями ТОС микрорайонов «ВРЗ» и «Восточный».

Жителям частного сектора и многоэтажных домов напомнили основы пожарной безопасности при эксплуатации печей, газового оборудования и электроприборов. Участники рейда побеседовали с барнаульцами и вручили 40 памяток с правилами.

«При эксплуатации газового оборудования следите за исправностью газовых приборов, дымоходов и системы вентиляции, не забывайте перекрывать кран на газовых приборах по окончании пользования газом, своевременно проводите техобслуживание газового оборудования и поверку дымоходов и вентиляционных каналов. 

При неисправности срочно вызывайте работников газового хозяйства, а при внезапном прекращении газа или при появлении его запаха незамедлительно закройте клапаны горелок, перекройте кран, откройте окна и двери для проветривания и вызовите аварийную газовую службу – 04, 104. Не оставляйте без присмотра работающие газовые и электрические приборы. При угрозе возникновения пожара срочно звоните – 01, 101, 112», - напоминают сотрудники штаба по делам ГОЧС администрации Октябрьского района.


При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна