-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 мая 2020, 08:18

Жителям Барнаула предлагают оценить развитие ИТ-сферы в регионе

Общество

golosui-ne-golosui.pngМинсвязью Алтайского края запущены онлайн-опросы для жителей региона, посвященные оценке удовлетворенности качеством развития таких направлений ИТ-сферы, как мобильная связь, цифровое эфирное телевидение, предоставление услуг в электронной форме.

Опросные формы опубликованы в Системе голосования по вопросам социально-экономического развития Алтайского края. Жителям предлагается оценить качество работы новых сервисов портала Госуслуг, запущенных в целях поддержки населения в условиях распространения коронавирусной инфекции, качество услуг мобильной связи в Алтайском крае, качество цифрового ТВ-сигнала.

Опросные формы для голосования доступны с 22 мая по 25 июня включительно. 

«Учёт мнения граждан является важнейшим принципом работы органов государственной власти при принятии решений по актуальным вопросам своей деятельности. Опубликованные опросные формы содержат перечень вопросов, ответы на которые позволят нам определить качество и уровень взаимодействия населения с цифровыми сервисами и услугами. Полученные результаты анкетирования будут приняты во внимание для повышения эффективности функционирования данных направлений», - отметили в Минсвязи Алтайского края.

В ведомстве обращают внимание, что в анкетировании могут принять участие респонденты, достигшие 14-летнего возраста, имеющие подтвержденную учетную запись ЕСИА (пароль для входа в Госуслуги).

Напомним, система электронного голосования запущена в марте текущего года для вовлечения жителей региона в поиск эффективных направлений развития края и отдельного муниципального образования.