-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
1 ноября 2022, 16:35

Жители поселка Борзовая Заимка решили отремонтировать дорогу по программе поддержке местных инициатив в 2023 году

Общество Дорожное хозяйство
В поселке Борзовая Заимка прошло собрание жителей по участию в проекте поддержки местных инициатив в 2023 году.

Участие в собрании приняли больше 50 жителей поселка, депутат Барнаульской городской Думы Ирина Молчанова, начальник аналитического отдела МКУ «Управление централизованного учета и финансового анализа» Кристина Санкина. Провел собрание глава Южной поселковой администрации Алексей Лихачев.

В рамках предварительного анкетирования было отобрано несколько проектов для обсуждения, но присутствующие на собрании единогласно проголосовали за ремонт дорог. Они приняли решение выполнить щебенение проезжей части по улице Волжской в 2023 году.

Предварительная стоимость проекта составляет 2,1 млн рублей. Жители определили часть софинансирования в объеме 15%. Остальные средства поступят из краевого и городского бюджетов, а также от юридических лиц. 

На собрании определили инициативную группу из 10 человек, которая будет вести сопровождение всего проекта, контролировать выполнение и приемку работ. Руководителем инициативной группы избран Юрий Тимофеевич Колотинский.

Участвуя в программе, жители сельских населенных пунктов непосредственно определяют направления расходования бюджетных средств, софинансируют выбранные объекты, контролируют выполнение и приемку работ. Подробную информацию о проекте развития инфраструктуры, основанном на местных инициативах, можно получить на информационном портале «алтайпредлагай.рф».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна