-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
23 августа 2023, 09:00

Жители поселка Борзовая Заимка планируют отремонтировать участок дороги по улице Волжской

Благоустройство
В выходные дни в поселке Борзовая Заимка прошло собрание жителей по участию в проекте поддержки местных инициатив в 2024 году. Участие в собрании приняли 53 жителя поселка.

Глава Южной поселковой администрации Алексей Лихачев рассказал присутствующим о проекте, главной целью которого является вовлечение граждан в решение вопросов местного значения, в развитие общественной инфраструктуры.

В рамках предварительного анкетирования, в котором приняли участие 250 человек, было отобрано пять проектов для голосования, в том числе объекты благоустройства и водоснабжения, дороги, детские площадки и объекты физической культуры и спорта. Присутствующие на собрании единогласно проголосовали за ремонт дорог и приняли решение выполнить щебенение участка проезжей части по улице Волжской.

Предварительная сметная стоимость данного проекта составляет 768 тыс. рублей. Жители определили часть софинансирования в объеме 15%, что составит 116 тыс. рублей. Остальные средства поступят из краевого и городского бюджетов, а также от юридических лиц.

В ходе собрания также была выбрана инициативная группа из 10 человек, которая будет вести сопровождение всего проекта, контролировать выполнение и приемку работ. Руководителем инициативной группы избран Юрий Колотинский. Подробную информацию о проекте развития инфраструктуры, основанном на местных инициативах, можно получить на информационном портале «алтайпредлагай.рф».

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна