-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 октября 2018, 11:54

Жители Барнаула смогут бесплатно сдать санитарный мусор на полигон ТБО

Благоустройство

С 11 по 18 октября на городском полигоне, который находится на проспекте Космонавтов, 74, будут принимать собранные во время уборки города листву, ветки деревьев, смет с придворовых территорий. Такого рода мусор могут привести как организации, бюджетные учреждения, так и жители частного сектора.

- Мы принимаем только листву, ветки, смет с придворовых территорий, - рассказывает начальник полигона Евгений Паньшов. - Твердые бытовые отходы и строительный мусор не попадают под эту категорию. Их не нужно вести в мешках вместе с листвой. Поэтому все приезжающие машины обязательно будут проверяться. Ограничений по объему привозимого мусора нет. Для него на полигоне выделено специальное место.

В администрации города рекомендуют руководителям предприятий, организаций, учреждений всех форм собственности воспользоваться возможностью бесплатной утилизации и привести в порядок свои территории.

Отметим, что в прошлом году во время подобной акции на барнаульский полигон было вывезено 7450 кубометров мусора, для этого потребовалось почти 900 машин.

Напомним, сегодня, 12 октября, в Барнауле проходит городской субботник.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна