-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
26 июня 2019, 08:55

Жители Барнаула приняли участие в выездной проверке хода дорожных работ

Общество Дорожное хозяйство

В краевой столице в необычном формате прошло выездное совещание рабочей группы нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Совместно с министром транспорта Алтайского края, представителями администрации г. Барнаула, Общероссийского Народного фронта и подрядной организации «Барнаульское ДСУ №4» выполнение дорожных работ на проспекте Ленина проверили рядовые жители, участники одного из крупнейших сообществ региона «Барнаул 22».

В ходе мероприятия представители интернет-сообщества стали непосредственными участниками события и смогли задать интересующие вопросы любому из членов комиссии.

Евгений Кузьмин, подписчик группы «Барнаул 22», спросил о состоянии бордюров на проспекте Ленина. Заместитель председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Иван Гармат отметил, что этот вопрос часто поступает в комитет в форме обращений.

Иван Гармат:

- На некоторых участках проспекта Ленина бордюрный камень был уже утоплен в асфальтобетон и не выполнял свои функции, следовательно, его необходимо менять. Там, где проходят основные работы по содержанию дороги специализированной техникой, мы устанавливаем новый гранитный камень, изделия из этого материала являются самыми прочными. Что касается использования именно нового бордюра, это обусловлено тем, что при демонтаже старого далеко не всегда удается достать его целым из бетонного замка, он деформируется и ломается.

Представитель «Барнаульского ДСУ №4», подрядной организации, которая выполняет ремонт центрального проспекта города, также рассказал о том, что гранитный камень, сохранившийся в хорошем состоянии после демонтажа, дорожники стараются использовать по максимуму: устанавливать на участках проспекта, где замена необходима, но в рамках ограниченного финансирования не представляется возможной.

По словам участников выездного совещания, больше всего барнаульцев волнует состояние дорожного покрытия городских улиц и строительство значимых участков.

Евгений Кузьмин, участник сообщества «Барнаул22»:

- Рад, что удалось поучаствовать в совещании. Несомненно, положительно отношусь к такому виду мероприятий, где простые жители города могу открыто задать любой вопрос и сразу же получить ответ на него.

Александр Дементьев, министр транспорта Алтайского края, поблагодарил горожан за их активность и небезразличное отношение к жизни краевой столицы, а также отметил, что все замечания и предложения барнаульцев важны и не останутся без внимания.

 

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна