-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
5 августа 2022, 13:35

Жители Алтайского края в три раза чаще стали оформлять посылки онлайн

Общество

С начала года в Алтайском крае клиенты Почты с помощью её онлайн-сервисов предварительно оформили более 70 000 отправлений. Это в три раза больше по сравнению с аналогичным периодом 2021 года.

Предоплаченные и предзаполненные посылки позволяют жителям края значительно экономить время при отправке. После оформления и оплаты на сайте или в мобильном приложении клиенту необходимо в течение 72 часов дойти до ближайшего почтового отделения и передать посылку оператору без очереди. Чаще всего этими цифровыми сервисами Почты России пользуются жители Барнаула и Бийска, а также Славгородского, Первомайского и Смоленского районов.

Всего с начала года жители отправили более 375 000 посылок. Общий вес этих грузов превысил 2500 тонн. 

Основной объем посылок из Алтайского края Почта доставила в Москву, Санкт-Петербург и Новосибирск. На эти города пришлось более 20% всех отправлений по России.

За границу в 2022 году чаще всего жители региона направляли посылки в США. Вторую строчку по популярности заняла Германия, замыкает тройку Казахстан. Всего с начала года Почта отправила из Алтайского края в разные страны уже более 10 000 отправлений.