-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 декабря 2021, 08:00

Жители Алтайского края увидят трансляцию общероссийской Кремлевской елки

Общество

1.jpg


По поручению Президента Российской Федерации общероссийскую Кремлевскую елку в этом году проведут без зрителей.

Трансляция новогоднего представления в Государственном Кремлевском дворце пройдет на телеканале «Карусель» 31 декабря. Спектакль «Волшебная сказка стеклодува» начнется в Алтайском крае в 18 часов по местному времени.

Зрители увидят сказку о мальчике Саше, которому, чтобы повзрослеть, необходимо пройти ряд испытаний. На одной сцене соберутся известные всем сказочные персонажи: гуси-лебеди, Емеля, Печка, Щука, Снеговик и Золотая Рыбка.

Главные герои музыкальной постановки — дети. Роли москвича Сашки, Злыдни и Ворона исполнят юные артисты детского театра «Домисолька» и театральных студий Москвы. В представлении задействовано более ста актёров и артистов балета, в том числе ведущие представители театров, победители и призёры Всероссийских и международных соревнований по эстетической гимнастике, цирковая династия акробатов-жонглёров Тесленко и трёхкратные золотые призёры международных фестивалей в Москве, Германии и Монте-Карло.

Новогоднее представление создано заслуженным деятелем искусств Российской Федерации, классиком музыкальных постановок для детей Ефремом Подгайцом в соавторстве с классиком детской литературы Андреем Усачёвым и сценаристами Ольгой Собениной и Александром Жуковым. Режиссёр-постановщик представления — Алексей Малыхин, художник-постановщик — заслуженный деятель искусств Российской Федерации Анатолий Нежный.

Вечером 31 декабря (после телевизионной трансляции) на сайте канала «Карусель» появится версия новогоднего представления с сурдопереводом для детей с нарушениями слуха.