-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
27 июля 2022, 13:45

Жители Алтайского края стали в два раза чаще заказывать товары на дом с помощью сервиса Почты России

Общество

С помощью Почты России можно получить на дом необходимые товары.

Услуга доступна на всей территории края. Доставляя пенсии или газеты, почтальоны принимают заказы на доставку товаров и при следующем посещении приносят всё необходимое на дом. 

Лидерами продаж стали продукты питания. Так, жители региона в 2022 году купили у почтальонов более 330 000 кондитерских изделий, 136 000 коробок чая и кофе и около 105 000 единиц бытовой химии, косметики и парфюмерии.

- Сервис наиболее востребован пожилыми людьми, маломобильными клиентами, состояние здоровья которых не всегда позволяет ходить за покупками самостоятельно, а также женщинами с маленькими детьми. Услуга также популярна у жителей отдалённых и труднодоступных населённых пунктов, где нет магазинов в шаговой доступности, - рассказали в ведомстве.

Спрос на такую доставку в крае с начала 2022 года вырос почти вдвое по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. 

Кроме того, сотрудники Почты могут принять оплату коммунальных услуг, налогов, штрафов с помощью мобильного почтово-кассового терминала (МПКТ) и выдать чек. Оплата платежей на дому ничем не отличается от оплаты услуг в почтовых отделениях. В 2022 году уже более 42 500 платежей совершено с помощью МПКТ.