-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
30 сентября 2020, 16:11

Жителей Барнаула приглашают принять участие в акции «Стань донором. Спаси жизнь!»

Здоровье
Социально значимая акция «Стань донором. Спаси жизнь!» пройдет в рамках одноименного проекта в Барнауле, а также в Бийске и Рубцовске. Проект реализуют при поддержке гранта Президента России, предоставленного Фондом президентских грантов.

Организаторами донорской акции выступили Алтайский региональный общественный фонд благотворительных и социальных программ «Звездный свет», Алтайский государственный технический университет имени И.И. Ползунова, профком студентов Алтайского государственного университета и Алтайский краевой центр крови.

В Барнауле мобильный комплекс по заготовке крови с обученным медицинским персоналом Алтайского краевого центра крови установят с 12 по 16 октября на площади Сахарова.

Участниками акции могут стать совершеннолетние граждане России, проживающие в Алтайском крае более полугода. Быть донорами могут здоровые люди, весящие не менее 50 килограммов. На сдачу крови следует приходить сытыми, уточняют на официальном сайте региона.

Каждому донору предоставят компенсацию на питание в размере пяти процентов от прожиточного минимума и справку на день отдыха, а также вручат сувенир с символикой акции.

Сдать кровь можно будет с 8 часов 30 минут до 12 часов.

Подробнее с условиями участия в акции, абсолютными и временными противопоказаниями можно ознакомиться в официальной группе акции «Стань Донором. Спаси Жизнь!» и на едином сайте службы крови.