-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
22 апреля 2021, 14:20

Жителей Барнаула приглашают на акцию «Большой субботник»

Благоустройство
В субботу, 24 апреля, в барнаульском парке «Изумрудный» (Комсомольский проспект, 128) пройдет акция «Большой субботник». Ее участниками могут стать горожане и коллективы организаций и предприятий.

В парке организуют прием макулатуры, чистых ПЭТ-бутылок, стеклянных бутылок и металлических банок. Организаторы просят участников приходить в рабочей одежде, с собой желательно принести перчатки и инвентарь: грабли, лопаты, метлы, секаторы или ведра для полива деревьев.

Как сообщает официальный сайт региона, помимо субботника, в парке пройдут различные мероприятия. Отделение «Сбербанка» организует праздничную программу «Зеленые игры» с развлечениями для детей, конкурсами и спортивно-развлекательной разминкой. Сеть «Леруа Мерлен» проведет увлекательный мастер-класс. Экодвижение «Мусора.Больше.Нет» подготовит образовательное мероприятие для детей и лекцию на тему экологии.

Также пройдет акция «Подари вещам вторую жизнь». Для этого проекта принимают чистые ненужные вещи в хорошем состоянии: одежду, обувь, игрушки, посуду. Их выставят на продажу в специально отведенном месте. Вырученные средства пойдут на благотворительность.

Принять участие в благоустройстве парка «Изумрудный» можно и в другие дни. Так, часть коллективов города будет работать в пятницу, 23 апреля. В их числе представители Молодежного правительства Алтайского края и сотрудники холдинга «Алтайлес».

Уточнить информацию о субботнике можно по телефону 8-903-992-79-67 (звонить в рабочее время или писать в WhatsApp).