Жителей Барнаула приглашают к участию в конкурсе «Профи среди любителей»
До 31 июля продлится прием заявок на участие в конкурсном треке «Профи среди любителей» в рамках проекта «СпортТрек»
Участниками могут стать баскетболисты, играющие на любительском уровне, начинающие организаторы мероприятий и спортивные менеджеры с небольшим опытом, но с интересом к развитию в индустрии. Баскетболисты и спортивные менеджеры получат возможность поработать с профессиональными баскетбольными клубами и федерациями, а организаторы мероприятий - разработать концепцию спортивного мероприятия в рамках проекта «СпортТрек», сообщается на официальном сайте Алтайского края.
«Проект «СпортТрек» растет и открывает новые возможности для участников. Мы уже подвели итоги регистрации на конкурс для тренеров, заявки на который подали почти две тысячи человек. А сегодня запускаем новый трек, который позволит проявить себя любителям спорта и его организаторам. Учитывая предыдущий опыт, ждем большое количество заявок от заряженных и неравнодушных людей, которые готовы развивать спорт в стране», - прокомментировал первый заместитель генерального директора президентской платформы «Россия - страна возможностей» Геннадий Гурьянов.
После регистрации участникам предлагают заполнить анкету и выбрать одно из направлений. Затем им откроется доступ к заданиям, например пройти опрос, написать эссе или записать видеовизитку. Эксперты оценят полноту ответа, четкое формулирование целей и их реалистичность, мотивацию и другие аспекты. В состав жюри конкурса войдут заслуженный тренер России, главный тренер национальной сборной России по баскетболу 3х3 Владимир Агабабьян, бывший главный тренер студенческой сборной России по баскетболу Андрей Павленко, а также представители проекта «СпортТрек».
Участники, набравшие наибольшее количество баллов, будут приглашены на финальное мероприятие проекта в ноябре, ключевым событием которого станет уникальный двухдневный баскетбольный шоу-драфт. В первый день пройдет просмотровый лагерь для баскетболистов-любителей. Игроков оценят профессиональные тренеры и спортивные менеджеры. Во второй состоится два матча: основной с участием финалистов и приглашенных спортсменов, а также гала-матч с партнерами и друзьями президентской платформы. По итогам драфта будут выбраны три лауреата, которым предложат стажировку в профессиональном спортивном клубе. Также на финальном мероприятии проекта «СпортТрек» пройдут встречи со знаменитыми спортсменами и состоится стратегическая сессия, посвященная инструментам вовлечения в массовый спорт и развитию тренерского сообщества.
Отметим, что регистрация на другие треки проекта, среди которых «Мониторинг физической активности» и «Образовательный блок», продолжается. «СпортТрек» построен на принципах геймификации и работает на базе цифровой платформы и мобильного приложения «Россия - страна возможностей». Участники
Справка: проект «СпортТрек» создан для всех, кто уже занимается спортом или хочет начать свой путь к здоровому и активному образу жизни. Он реализуется в целях достижения результата федерального проекта «Россия - страна возможностей» национального проекта «Молодежь и дети», а также в целях поддержки проектов и инициатив, создающих возможности для личностной и профессиональной самореализации в различных сферах деятельности.