-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
21 ноября 2017, 14:29

Здоровью школьников, оказавшихся рядом с задымившейся телефонной батареей, ничего не угрожает

Образование и наука Безопасность
Инцидент произошел в школе №84.

Ирина Агафонова, директор школы №84:

«Во время перемены перед пятым уроком школьники, находясь в учебном кабинете,  принялись разбирать старый мобильный телефон. Его, по словам детей, принес один из пятиклассников для друга, чтобы использовать детали. Подростки пытались разобрать устройство, ударяя его  о пол. После того как телефон удалось вскрыть, извлеченная аккумуляторная батарея оказалась горячей, и школьник ее выронил»

Падение батарейки на линолеум вызвало образование дыма. Пришедший педагог сразу же вывела детей из кабинета и выбросила дымящийся предмет, проветрив помещение. В учреждение незамедлительно вызвали экстренные службы.

По зданию школы дым распространиться не успел, школьников, побывавших в задымленном кабинете, осмотрели врачи скорой помощи. Девятерых из них, оказавшихся в непосредственной близости к источнику дыма, на скорой доставили в медучреждения: шесть человек – в городскую детскую больницу № 2, троих  – в городскую клиническую больницу №11.
  
Иван Леер, главный врач детской больницы № 2:

«В состоянии поступивших пациентов клиники нет. Пульс, давление, насыщение крови кислородом -  в норме; отравления нет. Готовятся  общие  анализы крови, мочи. Школьники  находятся под наблюдением врачей, к вечеру отпустим их домой. Дети просто напуганы произошедшим»