-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
12 июля 2022, 09:00

В Барнауле стартует финальный этап гидравлических испытаний в контуре ТЭЦ-2: график отключения горячей воды

ЖКХ
В Барнауле стартует финальный этап гидравлических испытаний в контуре ТЭЦ-2: график отключения горячей воды

12 июля в Барнауле стартует завершающий этап испытаний в контуре ТЭЦ-2. 

Проверка сетей на прочность и плотность продлится 13 дней: с 12 по 24 июля включительно. В это время сотрудники теплосетевого подразделения будут выявлять и устранять все слабые места трубопроводов.

В контур испытаний входят 3 района: Ленинский, Октябрьский и Железнодорожный. Горячей воды не будет на проспекте Космонавтов, улицах Монтажников, Чудненко, 40 лет октября, Эмилии Алексеевой и других.

На удобной карте, которую подготовили в СГК, можно увидеть адреса отключения ресурса: зона обозначена красным цветом.

Напомним, гидравлические испытания — самый эффективный и обязательный в России способ проверки сетей. В трубопроводы подается холодная вода под высоким давлением. Так энергетики могут найти на теплосетях повреждения, которые могут повлечь за собой крупные отключения во время отопительного периода.

Ежегодно главной задачей энергетиков является сокращение сроков отключения горячей воды во время опрессовки и ремонтов летом. Этот период удалось уменьшить на восемь дней в контуре ТЭЦ-3 и на четыре дня — в контуре ТЭЦ-2, до 14 и 18 дней соответственно.

Как отмечают в СГК, это последний этап опрессовки в контуре ТЭЦ-2. Испытания в контуре ТЭЦ-3 также подошли к завершению. Последнее отключение будет с 22 по 25 августа.

Энергетики предупреждают: 

- Если вы увидели повреждение или провал грунта, либо выход воды на поверхность, ни в коем случае не подходите к этому месту. Сообщить об аварии можно по телефону диспетчерской службы 8 (385) 259-97-15.