-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
18 ноября 2022, 06:58

Заседание Общественного совета состоялось в администрации Ленинского района

Провел заседание председатель Общественного совета администрации Ленинского района, председатель комитета по законности и местному самоуправлению Барнаульской городской Думы Иван Огнев.

С 01 января 2022 года в полномочия районных администраций включены функции по осуществлению муниципального контроля в сфере благоустройства, предметом которого является соблюдение Правил благоустройства города, в том числе требований к обеспечению доступности для инвалидов объектов социальной, инженерной и транспортной инфраструктур и предоставляемых услуг и муниципального контроля на автомобильном транспорте, городском наземном электрическом транспорте и в дорожном хозяйстве в границах городского округа.

Для реализации указанных полномочий в декабре 2021 года администрацией района были утверждены программы профилактики рисков нарушения обязательных требований при осуществлении данных функций на 2022 год.

Об итогах совей работы в данном направлении отчитались руководители профильных управлений, комитетов, отделом администрации района.

На сегодняшний день с целью принятия соответствующих программ Профилактики на 2023 год разработаны проекты постановлений администрации района. Их и обсудили участники общественного совета.

В завершении заседания был утвержден план работы Совета на 2023 год.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна