-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 августа 2020, 12:57

Заседание городского штаба по противодействию распространению коронавирусной инфекции прошло в Барнауле

Его накануне в режиме видеоселекторной связи провел глава города Вячеслав Франк. В совещании также приняли участие руководители управления Роспотребнадзора по Алтайскому краю, УМВД по г. Барнаулу, городской прокуратуры, депутаты Барнаульской городской Думы.

Как сообщалось на совещании, начиная с 10 августа осуществляется постепенный переход детских садов города на работу в обычном режиме. Количество детей, посещающих детские сады, на 12 августа составило около 7,5 тыс. человек.

Для организации работы МДОО в обычном режиме ведется необходимая подготовительная работа: генеральная уборка помещений, пополнение необходимых дезинфицирующих средств, средств индивидуальной защиты. Дети из дежурных групп переводятся в свои возрастные группы. До конца недели планируется переход на обычный режим работы всех 153 детских садов.

Возобновлена работа ряда спортивных объектов. Тренировки организованы на открытых стадионах и спортивных площадках 8 учреждений спортивной подготовки и 30 общеобразовательных школ. С июля разрешены тренировочные занятия в зале с тренером при загруженности до 25%. Также разрешены тренировки спортсменам, входящим в состав сборных команд Алтайского края и Российской Федерации, спортсменам, проходящих спортивную подготовку в группах спортивного совершенствования и группах высшего спортивного мастерства, при наличии Паспортов готовности объекта спорта с соблюдением рекомендаций Роспотребнадзора.

На территории города уже приступили к тренировочному процессу в спортивных залах пяти спортивных школ: МБ(А)У СП «Спортивная школа «Победа»; «Спортивная школа олимпийского резерва Хорохордина С.Г.»; «Спортивная школа олимпийского резерва №2» и «Спортивная школа олимпийского резерва «Олимпия», «Спортивная школа №9».

Кроме того, возобновили свою деятельность физкультурно-спортивные клубы, фитнес-центры, иные спортивные организации. Стоит отметить, что одним из условий для занятий в залах является получение паспорта готовности, выдаваемого Министерством спорта Алтайского края. В настоящее время получил паспорта готовности 51 спортивный объект, в том числе «Рельеф», «Сафари», «Темп», «Патриот», «Инваспорт», «Hardcore», «Аврора», «АПОЛЛОНЕС», «К2SPORT», «Магис», спорткомплекс «Обь», ледовый дворец «Динамо», спорткомплекс ВРЗ и др.

Комитетом по физической культуре и спорту совместно с Роспотребнадзором проводятся рейды по проверке соблюдения мер по профилактике коронавирусной инфекции спортклубами и фитнес-центрами.

На заседании штаба принято решение продолжать санитарно-гигиеническую обработку общественных мест, остановочных павильонов и подьездов многоквартирных домов дезинфицирующими растворами.