-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
24 октября 2022, 13:50

Заплатить по счету: в БГЭС рассказали, как барнаульцы подают показания за электричество

ЖКХ

По данным Барнаульской горэлектросети, 197 209 абонентов компании передали в сентябре показания электросчетчиков. Это 81% клиентов БГЭС. К слову, у барнаульцев осталось два дня до 25-го числа, чтобы сообщить в горэлектросеть свои данные со счетчиков за октябрь. С 26 октября показания не примут к расчетам, и они не войдут в ежемесячную квитанцию.

В Барнаульской горэлектросети рассказали о том, какими способами горожане подают данные со счетчиков.

Самым популярным способом у барнаульцев на протяжении года остается личный кабинет системы «Город». В сентябре им воспользовались 73 453 абонента БГЭС (это 37,25% от общего числа переданных показаний). 

Вторую позицию в рейтинге занимают звонки в кол-центр горэлектросети – 65 344 абонента, или 33,13%.

Замыкают тройку лидеров списки от управляющих компаний и ТСЖ, которые самостоятельно снимают данные со счетчиков жильцов и сообщают их в Барнаульскую горэлектросеть. 

Самым невостребованным  способом у жителей краевой столицы на протяжении года остается личный кабинет ГИС ЖКХ: им в сентябре  воспользовались лишь 78 абонентов БГЭС (0,04%).

Абонентам, не дозвонившимся по номеру call-центра, советуют сообщать показания по телефону 50-16-50 (автоматический голосовой сервис приема показаний), который работает круглосуточно. Сall-центр осуществляет прием показаний с 7-00 до 22-00 без обеда и выходных дней. Кроме того, для горожан остаются доступными такие круглосуточные сервисы, как автоматический прием показаний по телефону 35-02-02, смс-сообщения и электронная почта. 

Подробнее с информацией о способах передачи показаний можно ознакомиться на сайте БГЭС.