-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 марта 2022, 15:27

Занятия в рамках профилактики наркомании, экстремизма и терроризма среди молодежи проходят в Барнауле

Безопасность Молодежь
С 22 по 25 марта в учебных учреждениях города высшего и профессионального образования прошли мероприятия в рамках дней профилактики наркомании, экстремизма и терроризма в молодежной студенческой среде. 

Сотрудники комитета по делам молодежи администрации города, фонда развития Алтайской молодежной политики (РАМП), Управления по контролю за оборотом наркотиков ГУ МВД России по Алтайскому краю, Управления ФСБ России по Алтайскому краю, Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю провели встречи со студенческими коллективами.

Цель - донести до студенческой молодежи информации о недопустимости совершения преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, совершения преступлений на фоне межрасовой и межрелигиозной ненависти, в целом недопустимости совершения преступлений экстремистского и террористического толка, а также освещение вопросов о недопустимости совершения преступлений в социальных сетях. 

Дополнительно 24 марта проведено профилактическое мероприятие с иностранными студентами, обучающимися на территории Барнаула, из Республики Таджикистан. Иностранным студентам рассказали об особенностях работы российских пограничников, в частности, в Алтайском крае. Также сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Алтайскому краю рассказали о недопустимости ввоза на территорию Российской Федерации запрещенной экстремистской литературы.

Профилактическая работа с иностранными студентами также является приоритетной задачей для специальных служб в вопросе профилактики экстремизма и терроризма, подчеркнули выступавшие сотрудники силовых ведомств. 

Завершатся профилактические мероприятия 29 марта еще двумя выходами.