-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 марта 2025, 19:01

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь: «Барнаул - это крупнейший промышленный центр Сибирского федерального округа»

Общество

Заместитель Председателя Правительства Алтайского края Виталий Снесарь: «Барнаул - это крупнейший промышленный центр Сибирского федерального округа»

В своем выступлении от лица Правительства Алтайского края на ежегодном отчете главы Барнаула Вячеслава Франка перед депутатами Барнаульской городской Думы Виталий Снесарь подчеркнул, что взаимодействие Администрации города и краевых органов власти заслуживает высокой оценки. Совместная работа направлена на выполнение общих задач, поставленных государством. 

Сектор реальной экономики краевой столицы растет большими темпами, увеличиваются объемы производства. «Мы можем говорить о том, что Барнаул - это, действительно, крупнейший промышленный  центр Сибирского федерального округа», – сказал зампред Правительства. 

Он напомнил и о других масштабных проектах, реализуемых в краевой столице, – строительстве аэропортового комплекса и востребованных социальных объектов. Несмотря на то, что многие задачи решены, предстоит большая работа в области модернизации транспортной системы, энергетики, водоснабжения и других вопросов, которые  волнуют горожан каждый день. 

Вячеслав Франк , в свою очередь, рассказал о решении одного из важных вопросов: в ближайшие годы в Барнауле проведут модернизацию систем водоснабжения в трех пригородных поселках.

 «Пятьсот миллионов рублей, которые будут выделены городу в течение трех лет из федерального бюджета, планируем направить на модернизацию водоснабжения в поселках Бельмесево, Ягодное и Новомихайловка», – сообщил Вячеслав Франк.

Акцентировано внимание также на экологической теме, которая  не должна остаться без внимания в связи с появлением новых производственных мощностей и развитием экономики. Для решения этих вопросов необходимо  участвовать в  федеральных программах.

Отдельное внимание Виталий Снесарь в своем выступлении обратил на работу с ветеранами и участниками специальной военной операции. 

Участие в отчете главы Барнаула перед депутатами Барнаульской городской Думы приняли также заместители Председателя Правительства Алтайского края Денис Губин и Александр Климин.