-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 ноября 2017, 13:42

Заместитель председателя БГД поздравил жителей с обновленным двором

Серия торжественных открытий дворовых территорий, отремонтированных по приоритетному проекту «Комфортная городская среда», продолжается в разных уголках Барнаула.

С еще одним комплексно благоустроенным двором жителей улицы Панфиловцев, 11 поздравил заместитель председателя Барнаульской городской Думы Сергей Струченко:

«Мы с вами одними из первых поучаствовали в реализации такого масштабного проекта по благоустройству, впервые проходящего в Барнауле. Только летом мы с вами видели проект двора на бумаге, а уже сегодня можем увидеть и оценить реальный результат. Сейчас в нашем городе проходит формирование программы на ближайшие пять лет, члены комиссии уже рассмотрели первые 11 заявок и я рад, что среди них есть и дворы нашего района. Надеюсь, что жители близлежащих домов будут приходить к вам за положительным опытом участия» 

Отметим, в этом дворе обновились асфальт, козырьки подъездов, скамейки и урны, появились ограждения, уличное освещение, у малышей теперь есть новые, красочные карусели, а для ребят постарше и взрослых барнаульцев установили уличные тренажеры. 

От имени жителей двора администрации Индустриального района, города Барнаула и строителей поблагодарила Вера Скоромная, председатель ТСЖ №79:

«В этом году сбылась наша общая мечта – хорошая дорога. Кроме того, благодаря проекту у нас появились и другие объекты благоустройства. И это все – всего за 11 дней профессиональной работы строителей»

Совет дома и активисты территориального общественного самоуправления «Урожайный» единогласно решили заложить здесь, в обновленном дворе, новую традицию – проведение творческих вечеров. 

Всю необходимую информацию по включению дворовых объектов в программу на следующий год можно уточнить у специалистов районного управления коммунального хозяйства: 42-59-32 или по адресу: ул.Георгиева, 32.

Читайте также в разделе «Городские новости»:
Семинар по приоритетному коммунальному проекту провели с ТСЖ
Местные инициативы: гранты на строительство игровых площадок планируют получить жители пригорода