-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
20 марта 2023, 07:58

В Барнауле идет капитальный ремонт в трех школах по федеральной программе

Образование и наука
Заместитель главы администрации города по социальной политике Александр Артемов совместно с представителями городского комитета по образованию посетили Барнаульский кадетский корпус, школу №48 и лицей №3, где проходят масштабные ремонтные работы. 
 
Напомним, ремонт в них реализуется в рамках федеральной программы «Модернизация школьных систем образования», инициированной партией «Единая Россия». 

Александр Артемов посетил школы с рабочим визитом, чтобы проконтролировать ход ремонтных работ, организацию учебного процесса и питания учащихся. В ходе встречи заместитель главы администрации города по социальной политике пообщался с детьми и руководством школ. 

Дарья Кондакова, заместитель директора по ВР школы №48, курирующая обучение учащихся 9-11 классов на базе Алтайского краевого детского экологического лицея, отметила, что учебный процесс в заведении проходит в штатном режиме, затруднений в организации процесса обучения и питания детей нет.

Как рассказал Андрей Муль, на всех объектах работы выполняются в соответствии с утвержденными графиками:
«Комитетом по образованию в ежедневном режиме контролируется ход ремонтных работ. На сегодняшний день в школе №48 занимаются снятием штукатурного слоя стен, подготовительными работами по монтажу системы электроснабжения. В Барнаульском кадетском корпусе активно идет работа по демонтажу деревянных перегородок и снятию покрытия полов для дальнейшего выполнения стяжки. В лицее №3 подрядной организацией осуществляется демонтаж перегородок и штукатурного слоя стен. Параллельно ведется монтаж перегородок учебных помещений из негорючих материалов»
На выполнение капитального ремонта в школах выделено более 227 млн рублей из федерального, краевого и городского бюджетов. В эту сумму заложено, в том числе, оснащение школ современным оборудованием и мебелью. 
 
По итогам выездного совещания Александр Артемов акцентировал внимание на значимости реализации федерального проекта по модернизации школьных систем образования и необходимости продолжения выполнения работ в рамках утвержденных графиков. Также рекомендовал подрядчикам организовать заблаговременный заказ и закупку строительных материалов с целью обеспечения непрерывности выполнения ремонтных работ.