-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
2 ноября 2020, 18:02

Заболеваемость COVID-19 в Барнауле остается высокой

Глава города Вячеслав Франк провел сегодня, 2 ноября, заседание городского штаба по предупреждению и профилактике распространения коронавирусной инфекции. Совещание, в котором приняли участие заместители главы администрации города, руководители комитетов, депутаты Барнаульской городской Думы, руководители Роспотребнадзора Алтайского края, прокуратуры города, полиции и районных администраций, прошло в режиме видеоселекторной связи.

По информации, представленной на совещании, за прошедшую неделю в краевой столице зарегистрировано 543 новых случая заболевания коронавирусной инфекцией.

Заместитель главы администрации города Александр Артемов сообщил, что в большинстве школ города продолжаются каникулы. «К обучению приступили 5 школ - №118, 50, 89, 63, 94, которые ушли на каникулы раньше в связи с заболеваемостью. Здесь занятия с сегодняшнего дня продолжились в обычном режиме. Во всех школах во время каникул проведены дезинфекционные мероприятия согласно рекомендациям Роспотребнадзора. Педагоги во время каникул переведены на дистанционный режим работы», - сказал Александр Артемов. Детские сады города посещают 58% воспитанников, закрыто 15 групп в 14 детских садах: 2 группы по причине COVID-19, 13 групп по причине ОРВИ.

По информации председателя комитета по дорожному хозяйству, благоустройству, транспорту и связи Антона Шеломенцева, сохраняется снижение пассажиропотока в городском общественном транспорте на 31% по отношению к среднему пассажиропотоку до введения режима повышенной готовности. Комитетом совместно с Роспотребнадзором продолжаются рейды по соблюдения санитарно-эпидемиологических требований и соблюдению масочного режима.

Заместитель главы администрации города по экономической политике Мария Кулагина проинформировала участников штаба о том, что  в связи с внесением изменений в Указ Губернатора края №44  проведены первые проверки. В ночь с 31 октября на 1 ноября совместно с Роспотребнадзором проинспектировано 17 объектов на предмет соблюдения развлекательными заведениями режима работы, в 4 ночных клубах выявлены нарушения. По всем фактам составлены протоколы, материалы будут переданы в суд. Глава города поручил поставить этот вопрос на особый контроль.