-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
17 марта 2023, 10:44

За три года вложения в инженерные объекты Барнаула составили более 6 миллиардов

ЖКХ

Масштабные инвестиции в сетевое хозяйство Барнаула предусмотрены действующими концессиями и соглашениями на общую сумму 45 миллиардов рублей.

Вячеслав Франк:

«За три последних года вложения в инженерные объекты составили более 6 миллиардов. Задача администрации – участие Барнаула в федеральных программах развития отрасли. Это увеличит долю новых инженерных сетей и улучшит качество коммунальных услуг».

На протяжении шести лет город получает паспорт готовности к зиме.

На особом контроле находится водоснабжение сельских территорий.

Завершается реконструкция водозабора в микрорайоне Спутник. В этом году запланировано строительство насосной станции для Власихи. Последний раз проект такого уровня был сделан в Барнауле в начале 2000-х годов. Помимо этого, для улучшения качества питьевой воды в пригородных поселках Ленинского района заключено концессионное соглашение с Барнаульским водоканалом. Положительно скажется на экологической обстановке участие Барнаула в федеральном проекте «Чистый воздух».

Уровень газификации по городскому округу превысил 30%. Введено более 22 километров газовых сетей.

На особом контроле – и программа социальной газификации. Для участия в ней подано свыше 5 тысяч заявок. Работает городской штаб. Жителям оказывается помощь в решении земельных вопросов, оформлении льгот и необходимых документов.