-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
25 октября 2018, 09:40

За незаконное размещение нестационарных торговых объектов введена административная ответственность

Бизнес

За размещение нестационарных торговых объектов с нарушением утвержденной муниципальным нормативным правовым актом схемы размещения нестационарных торговых объектов на земельных участках, в зданиях, строениях, сооружениях, находящихся в государственной или муниципальной собственности, возможно привлечение к административной ответственности в виде предупреждения или штрафа для граждан - до трех тысяч рублей; на должностных лиц - до десяти тысяч рублей; на юридических лиц – до пятидесяти тысяч рублей. При повторности совершения указанного правонарушения размер штрафа увеличивается: для граждан - до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - до тридцати тысяч рублей; на юридических лиц - до ста тысяч рублей.

Протоколы об административных правонарушениях уполномочены составлять должностные лица органов местного самоуправления. Дела об административных правонарушениях по указанной статье будут рассматривать административные комиссии при администрациях районов.

Изменение внесено Законом Алтайского края от 05.10.2018 №70-ЗС в Закон Алтайского края от 10.07.2002 №46-ЗС «Об административной ответственности за совершение административных правонарушений на территории Алтайского края».

Справка. Под нестационарным торговым объектом понимается торговый объект, представляющий собой временное сооружение или временную конструкцию, не связанные прочно с земельным участком вне зависимости от наличия или отсутствия подключения (технологического присоединения) к сетям инженерно-технического обеспечения, в том числе передвижное сооружение.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна