-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
29 ноября 2021, 10:56

За неделю в 172 предприятиях района проверили соблюдение санитарно-эпидемических мер

На территории Железнодорожного района в усиленном режиме ведутся проверки объектов спорта, предприятий торговли и общественного питания на предмет соблюдения антиковидных ограничений. Так, с 22 по 28 ноября проведено 11 рейдовых мероприятий. В семи из них помимо специалистов администрации приняли участие сотрудники отдела полиции по Железнодорожному району УМВД России по городу Барнаулу, в трех – Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Алтайскому краю, один осуществлен самостоятельно.

В ходе проверки 172 предприятий выявлено 21 нарушение, два из которых устранены на месте. По пяти нарушениям составлены протоколы сотрудниками полиции, по 10 – специалистами Управления Федеральной службы по надзору. В числе последних – два протокола, составленные в отношении ДК «Сибэнергомаш», по части невыполнения санитарно-гигиенических и противоэпидемических мероприятий (ст.6.3 ч.2 КоАП РФ). Всего в ходе рейдов выдано четыре предписания, согласно которым руководители торговых объектов должны немедленно устранить выявленные нарушения.

Кроме того, в минувшую пятницу, 26 ноября, проведен ночной рейд по предприятиям общественного питания и развлекательным учреждениям. Совместно с отделом полиции и Роспотребнадзором сотрудники администрации проверили 15 заведений, среди которых: бары и рестораны «Привет, сосед!», «Шашлыкофф», «Бар Boss», «Форштадская пивоварня», «Аджика», «Иероглиф», «Кинза и мята», «Барнаул», «Баклажан», «Бочкари»; ночные клубы «Чарли», «Чеширский кот»; кофейни «Центральная», «Traveler's coffee», «Freeman's Coffee-bar». Нарушений в ходе проверки не выявлено.

При использовании информации ссылка на официальный сайт города Барнаула обязательна