-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
13 января 2022, 14:50

За два дня выездных приемов в Сибирской Долине около 80 жителей сдали документы на компенсацию оплаты водоснабжения

ЖКХ Социальная поддержка
Напомним, с 11 января в микрорайоне Сибирская Долина организованы выездные приемы документов для оформления компенсации на оплату водоснабжения. Для удобства жителей прием осуществляется в помещении ТОС по ул.Житомирская, 26а во второй половине дня.

Первые выездные приемы документов сотрудники комитета по социальной поддержке населения города Барнаула и МФЦ провели 11 и 12 января. В эти дни от жителей приняли 76 пакетов документов. 

Сегодня, 13 января, с 15 до 19 часов выездной прием также проведут специалисты городского комитета по социальной поддержке населения, 14 января в эти же часы будут принимать сотрудники МФЦ. Администрацией района проработан вопрос о продлении  выездных приемов.

Глава администрации Центрального района Максим Сабына посетил Сибирскую Долину, пообщался с председателем ТОС и с заявителями, пришедшими для оформления компенсации.

Кроме того, в микрорайоне Сибирская Долина организовали информирование жителей о возможности получения компенсации расходов на оплату коммунальной услуги «водоснабжение». Сотрудники Южной поселковой администрации и представители народной дружины «Барнаульская» раздавали памятки с информацией о том, куда обратиться и какие документы необходимо предоставить для получения компенсационных выплат. Распространено более 900 памяток.

Также информация распространяется через ТОС «Сибирская Долина» посредством социальных сетей, через мессенджеры и на информационных стендах на территории микрорайона.