-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
9 мая 2020, 11:51

Юным барнаульцам предлагают придумать запись на Стене Рейхстага от имени воевавшего родственника

Молодежь
Юным барнаульцам предлагают придумать запись на Стене Рейхстага от имени воевавшего родственника

Проект «Стена памяти» актив музея школы №53 при поддержке комитета по образованию города реализует на протяжении пяти лет. В День Победы жители и гости Барнаула пишут на Стене Памяти фамилию, имя и отчество своего воевавшего родственника, символизируя этой записью тот факт, что воин дошёл до Берлина. Исписанные блоки стены за все годы бережно хранятся, их уже 20.

В этом году наследникам Победы предлагают представить, что бы написал воевавший родственник на Стене Победы Рейхстага, и сделать эту запись за него. Для этого нужно написать на листе бумаги фразу победителя, указав его фамилию, имя и отчество, и сфотографироваться с листом в руках. Фото разместить на своих страницах в соцсетях и на странице сообщества «Стена Рейхстага: Стена Победы, Стена памяти» с хештегами #РДШ #РДШ22 #стенаПобедыПамяти #наследникиПобеды. 

В сообщении к фото нужно указать свои фамилию и имя, населенный пункт, школу, а также данные того, чьим наследником Победы является школьник - ФИО своего воевавшего родственника.

Также в сообщество предлагают разместить фотографии, видео, свидетельствующие об участии в проекте с 2015 года.