-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
4 марта 2021, 13:04

Юных барнаульцев приглашают принять участие в Фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения» 2021 

Безопасность

МЧС России проводит V Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения», направленный на воспитание подрастающего поколения в духе патриотизма, любви к Родине, уважения к старшим, а также на популяризацию безопасного и здорового образа жизни и деятельности МЧС России.

Тематика творческих произведений – это отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения. В текущем году фестиваль дополнен специальной темой, посвященной 35-летию со дня аварии на Чернобыльской АЭС, подвигу ликвидаторов этой крупнейшей радиационной катастрофы современности.

Каждый желающий в возрасте от 7 до 18 лет может принять участие в пяти конкурсах фестиваля. Для этого необходимо до 22 марта подать заявку для участия в первом этапе фестиваля по интернету в главное управление МЧС России по субъекту Российской Федерации по месту жительства, приложив свою работу в электронном виде.

Победители первого этапа фестиваля примут участие во втором этапе, проводимом в Москве.

Награждение победителей второго этапа пройдет 15 мая 2021 г. в ходе заключительного гала-концерта фестиваля, который планируется провести в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в рамках ХIII Международного салона средств обеспечения безопасности «Комплексная безопасность-2021».

Принять участие в фестивале «Звезда спасения» приглашают детей и детские творческие коллективы.

Положение об организации и проведении фестиваля «Звезда спасения» 2021