-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
7 февраля 2023, 10:15

Юные барнаульцы могут принять участие в фестивале детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

Безопасность Молодежь

МЧС России в седьмой раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда Спасения»

Это уникальный проект, который призван рассказывать о профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности в детской и молодежной среде, воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на реальных примерах героизма.

– У фестиваля в этом году две основные темы: «МЧС России – Мужество – Честь – Спасение» и «Героям спасения посвящается». Он включает конкурсы изобразительного, литературного, музыкального, хореографического и сценического творчества. Тематика творческих произведений – отражение ежедневной работы пожарных, спасателей и других специалистов службы спасения, – сообщают организаторы.

К участию допускаются учащиеся образовательных организаций, детских кружков, секций и иных творческих коллективов от 7 до 18 лет. Конкурс проводится в два этапа, с февраля по июнь 2023 года. На региональный этап Фестиваля (от участников из Алтайского края) заявки и работы принимаются до 16 марта в отделе подготовки населения управления гражданской обороны и защиты населения Главного управления.

Электронный адрес для направления работ претендентов из Алтайского края: akugz@yandex.ru. Телефоны для справок: 8 (3852) 202-457, 202-724.

Ознакомиться с положением о фестивале можно на сайте ведомства.