-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
28 сентября 2022, 16:56

Юные пожарные из Барнаула представят Сибирь на Всероссийском полевом лагере

Безопасность
Юные пожарные из Барнаула представят Сибирь на Всероссийском полевом лагере
Команда «Горячая десятка» барнаульского лицея №52 представит Сибирский федеральный округ на состязаниях в VIII Всероссийском полевом лагере «Юный пожарный».

Это право ребята завоевали, заняв первое место на межрегиональном этапе полевого лагеря. В этом году он проводился дистанционно, без выезда команд-участниц за пределы субъектов Сибирского федерального округа, с применением средств видеофиксации. Второе место заняла команда Республики Хакасия «Горячие сердца» Устино-Копьевской средней общеобразовательной школы Орджоникидзевского района. Тройку лучших замкнула команда Центра туризма и спорта городского округа Стрежевой Томской области.

Как сообщили в Главном управлении МЧС России по Алтайскому краю, команды соревновались на традиционных этапах: полоса препятствий, пожарная эстафета, боевое развертывание. Помимо испытаний на физическую выносливость, силу и ловкость, в программе соревнований были представлены творческие конкурсы, среди которых конкурс представления команд, конкурс стенгазет «Наша команда», агитационных бригад юных пожарных.

Рабочая группа по подготовке и проведению полевого лагеря и судейская коллегия отметили, что команды продемонстрировали высокий уровень подготовки, взаимодействия с сотрудниками главных управлений МЧС России по Сибирскому федеральному округу. Ребята на протяжении всех дней соревнования искренне интересовались тематикой пожарной безопасности, имели свой творческий подход и активно участвовали в работе полевого лагеря.

Фото: Главное управление МЧС России по Алтайскому краю

Справка: дружина юных пожарных «Горячая десятка» из лицея №52 Барнаула является постоянным призером и победителем конкурсов и соревнований различного уровня. В 2020 и 2021 годах они стали лучшими в Алтайской краевой профильной смене, в 2022 году заняли второе место. Также в прошлом году ребята достойно представили Алтайский край на Всероссийских соревнованиях юных пожарных во Всероссийском детском центре «Океан», где заняли третье место.