-
a/A
+
Версия для слабовидящих
Прием обращений
10 ноября 2020, 16:10

Юные корреспонденты барнаульской газеты «САМИ» получили гран-при международного конкурса

Молодежь

Две барнаульские школьницы, журналистки газеты «САМИ» стали победителями международного конкурса «Взгляд в медиабудущее», создав, в соответствии с условиями конкурса, мультимедийные работы о деятельности алтайских некоммерческих негосударственных организаций. Восьмиклассница Валерия Филатова получила гран-при в номинации «Юные журналисты за умное и полезное информационное пространство», рассказав о работе Алтайского отделения Российского детского фонда.

Одиннадцатиклассница Олеся Воскубенко стала обладательницей гран-при в категории «Медиалидеры ЮНПРЕСС». Эта номинации предполагала создание нескольких работ. Центральным стало повествование о том, как Олеся вместе с соратниками по редакции «САМИ» работала над интерактивной картой, отражающей вклад городов и сёл Алтая в приближение победы в Великой Отечественной войне. Создание карты происходило в рамках проекта «Кадры будущего для регионов». В мае этого года в составе виртуальной экспозиции Алтайского края она была представлена на Московском международном салоне образования.

Наградой за победу обладателям главных призов станет участие в Международном юношеском медиафоруме, который пройдет в международном детском центре «Артек». Сроки его проведения пока с уверенностью назвать нельзя: они будут назначены, когда этому будет благоприятствовать эпидситуация.