-
+
17 апреля 2023, 10:25

Юные фехтовальщики выявляли чемпионов в Барнауле на межрегиональном турнире

В спорткомплексе училища олимпийского резерва прошел межрегиональный детско-юношеский турнир «Маэстро». Соревнования для спортсменов до 15 лет посвящены первому президенту краевой федерации фехтования Владимиру Лютову.

Турнир памяти Владимира Лютова проходит в Барнауле с 2011 года. В этот раз он собрал рекордное количество спортсменов – ровно 200, это представители фехтовальных школ и клубов Барнаула и Новосибирска. В личном зачете у мальчиков чемпионом стал новосибирец Глеб Южаков, в финале всего на один удар превзошедший барнаульца Степана Ананьева (СШ №10/ЦФ Sabre). У девочек все места на пьедестале в личном зачете заняли новосибирские спортсменки.

В командном зачете у мальчиков команда «Алтай», в состав которой вошли воспитанники краевой спортшколы Михаил Елисеев, Антон Малков и представители ЦФ Sabre Степан Васильев и Степан Ананьев стала бронзовым призером.

Первенство России для фехтовальщиков этой возрастной группы (до 15 лет) состоится осенью.